Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательное декодирвание.




Теорема: Пусть код, используемый для передачи по ДСК, пусть все кодовый векторы имеют одну вероятность быть переданными, тогда средняя вероятность правильного декодирования совпадает с наибольшей возможной вероятностью для этого кода, если в качестве таблицы декодирования используется стандартное расположение, в котором каждый образующий вектор смежного класса имеет минимальный вес в своем классе.

Вес смежного класса это вес минимального по весу элемента в данном смежном классе.

В некоторых случая для линейных кодов по полученному вектору удается находить минимальный вес элемента смежного класса, содержащего . В этом случае декодирование осуществляется так: пронумеруем элементы поля Галуа с системой исчисления q, номерами , так чтобы нулевой элемент был последним , . Найдем вес смежного класса , затем заменим и т.д. Найдем веса смежных классов, содержащих полученный вектор с измененными координатами -элементы поля, приводящие к максимальному уменьшению веса. Пусть ,если смещение не произошло, то будем рассматривать полученный вектор , проделываем процедуру уменьшения последовательно с остальными координатами вектора. В итоге будет получен вектор, принадлежащий смежному классу веса 0, т.е. самому коду . Построенный кодовый вектор считается вектором, переданным по каналу связи, а описанная процедура называется процедурой последовательного декодирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных