Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ




ФАКТ №48: Декларация независимости, которая содержит часто повторяемую фразу “... Все люди созданы равными...” была написана Томасом Джеферсоном, который имел приблизительно 200 рабов, и никогда никому из них не предоставлял свободу, включая мулатов и квартеронов. Слова Джеферсона конечно не имели никакого отношения к неграм, которые в то время не занимали никакого места в Американском обществе за исключением того, что являлись собственностью.

ФАКТ №49: Конституция, так же как и Декларация независимости была написана применительно к ПОТОМКАМ Белых первопроходцев Америки. Все 55 делегатов собранные в Филадельфии, чтобы написать Конституцию и все 13 представителей государственой конвенции, которые ратифицировали ее, имели Белую кожу.

СЛОВАРЬ ВЕБСТЕРА 1828 года определяет так: ПОТОМКИ. 1. Потомки; дети, дети детей, и т.д. Неопределенно; раса, которая продолжается от прародителя. 2. В общем смысле, последуя за поколениями; противопоставляясь предкам...

ФАКТ №50: 14-ая Поправка недопустима по следующим причинам: •Она никогда не был ратифицирована тремя четвертями всех штатов в Объединении согласно Статье 5 Конституции США. Из 37 штатов, 16 отклонил ее. •Много штатов, которые были признаны как ратифицирующие ее, были вынуждены сделать так под угрозой военного вторжения. Любой официальный акт, введенное силой угрозы и принуждения автоматически не имеет законной силы. •Факт, что 23 Сенатора были незаконно исключены из Сената, показывается, что Объединенная Разрешающая комиссия, предлагающая Поправку не была представлена или принималась конституционным Конгрессом. •Положения 14-ой Поправки противоречат первоначальной Конституции СЩА.

ФАКТ №51: В “Декларации равенства” Авраама Линкольна в сентябре 1862 года он сказал: “ я убедил негров возвращаться обратно в Африку и я буду продолжать. Мое Провозглашение Эмансипации было связано с этим планом... Я не могу представить никакого большего бедствия, чем ассимиляция негра в нашу социальную и политическую жизнь на равных с нами условиях... В течение двадцати лет мы можем мирно колонизировать негров... При условиях, в которых он сможет достигать постепенно подобия человека. Этого он никогда не сможет достичь здесь. Мы никогда не сможем достичь идеального объединения, как мечтали наши отцы с миллионами иностранцев, ассимиляция с низшей расой не является ни возможной, ни желательной“.

ФАКТ №52: Линкольн фактически предложил поправку к конституции, что необходимо уполномочить конгресс к отправке всех освобожденных чернокожих обратно в Африку. В августе l962 года, Конгресс распологал более чем полумиллионом долларов для этой цели. Тысячи Негров были отправлены обратно, пока Линкольн не был застрелен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных