Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы применение пестицидов.




Опрыскивание — нанесение пестицида в виде раствора, суспензии или эмульсии на поверхность растений или тела вредителя. Плюсы - сравнительно небольшой расход пестицидов и равномерное покрытие ими обрабатываемых поверхностей, хорошую прилипаемость, к недостаткам — сложность приготовления рабочих составов, большой расход воды, порчу аппаратуры в результате коррозии.

Фумигация — процесс введения пестицидов в паро- и газообразном состоянии в воздушную среду, окружающую вредителей и возбудителей заболеваний растений.

Интоксикация растений — внедрение в растение безвредных для него химических веществ, растение становится ядовитыми для вредных насекомых и возбудителей болезней.

Протравливание семян — это способ обработки семян, он осуществляется в специальных аппаратах или вручную порошковидными препаратами.

Антисептирование — обработка поверхности древесины химическими веществами, защищающим ее от разрушения грибами, насекомыми, морскими древоточцами.

 

Фунгициды. Группы.

К ним относятся органические и неорганические вещества, обладающими фунгицидным и бактерецидным действием.

Защитные фунгициды воздействуют на возбудителя до того, как произойдет заражение, и предотвращают развитие болезни, но не способны уничтожить возбудителей, уже внедрившихся в растительные ткани.

Лечебные фунгициды влияют на вегетативные, репродуктивные органы возбудителей заболевания, а также на их зимующие стадии, угнетая или вызывая гибель патогена после того, как произошло заражение растения.

Контактные фунгициды — не проникают в растения. Они могут ограниченно передвигаться с одной поверхности листа на другую и действовать на возбудителя болезни при непосредственном контакте.

Системные фунгициды — соединения или продукты их распада, которые быстро поглощаются растением, переносятся из корней в листья, из старых литьев в молодые и.т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных