Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учебно-методический комплекс по дисциплине




ФАКУЛЬТЕТ КУЛЬТУРЫ СЕМЬИ И ДЕТСТВА

КАФЕДРА ТУРИЗМА И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО СЕРВИСА

 

 

Учебно-методический комплекс по дисциплине

«Технологии выездного туризма»

 

 

Направление 100400.62 Туризм

Квалификация выпускника бакалавр

 

Санкт-Петербург


Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры от «12» мая 2011 г.,

протокол № 7.

 

Одобрено на заседании учебно-методического совета СПбГУКИ «_»_______201_г.,

протокол №_.

 

Учебно-методический комплекс подготовил Лесков Александр Святославович, кандидат экономических наук, доцент.

 

Рецензент: к.э.н.. доцент БАТиП Баконова А.А.

 

Рабочая программа дисциплины «Технологии выездного туризма», ее учебно-методическое, материально-техническое обеспечение (содержание дисциплины по темам, практикум, список рекомендуемой литературы) составлены в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра по циклу «Б.3» (профессиональный цикл, вариативная часть) Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 100400.62 Туризм, профилю «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг».

Аннотация содержания дисциплины: В рабочей программе конкретизированы цель и задачи курса «Технология выездного туризма», определено его место в системе подготовки по направлению 100400.62 Туризм и направлению подготовки, разъяснены требования к уровню усвоения содержания курса студентами, раскрыто содержание курса, распределение часов курса по темам и видам работ (тематический план).

В методических рекомендациях по изучению дисциплины представлены общие методические указания для студентов по изучению дисциплина «Технология выездного туризма», конкретизированы методические указания для подготовки обучаемых к практическим занятиям, а также методические указания по выполнению контрольной работы (для студентов заочной формы обучения).

Курс рассчитан на 108 академических часа, формами текущего контроля являются: участие в дискуссии, презентация творческой работы, формой итогового контроля является экзамен.

Основные разделы дисциплины: «Международный туристский рынок. Международные туристские организации. Экономическая эффективность рынка выездного туризма. Туроператор как ключевой элемент рынка выездного туризма. Особенности выездного туризма», «Специфика работа с консульскими службами и посольствами. Сотрудничество турооператоров и иностранных партнёров. Сотрудничество туроператоров и зарубежных гостиничных предприятий, средств размещения и питания. Сотрудничество туроператоров и авиакомпаний. Регулярные и чартерные перевозки», «Технология организация железнодорожных перевозок. Технология организация автотранспортных перевозок. Технология организация круизных маршрутов. Сотрудничество туроператоров и зарубежных экскурсионных компаний», «Страхование российских туристов, выезжающих за рубеж. Паспортно-визовое обеспечение российских туристов. Таможенные формальности. Санитарно-эпидемиологические требования. Поддержка российских туристов за рубежом. Использование Интернета и электронных систем для организации туров за рубеж», «География выездного туризма. Продвижение выездных туров. Использование маркетинговых стратегий».

Основными педагогическими методиками являются лекционные, семинарские занятия, дискуссия, творческая работа. 25% занятий проходят в интерактивной форме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных