Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕРА В ЗАКОН КАРМЫ И В ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ




Аюрведа незыблемо стоит на законе перевоплощений, на знании о существовании череды прошлых и будущих жизней, которая прекращается, когда человек достигает спасения, или освобождения. Хорошие и плохие деяния прошлой жизни определяют условия рождения в жизни нынешней. Последствия этих деяний складывают карму или дайву. Накопленная в прошлой жизни плохая карма является причиной множества за болеваний, неподвластных лечению с помощью обычных терапевтических средств. Кармические болезни могут быть вылечены путем совершения благих поступков в этой жизни, а также за счёт духовной практики и выполнения религиозных ритуалов.

Карма - это слепок души (самскара). Плохая карма стимулирует раджасические и тамасические свойства. Впоследствии, такая душа, отягощенная раджасом и четырьмя тонкими элементами (бхутами), трансмигрирует в матку будущей матери во время оплодотворения. Таким образом самскара, или "слепок души" прошлой жизни, переносится в новое тело. Когда душа плода полностью проявляется, она начинает оказывать влияние на душу матери, и у нее возникают различные желания, временами достаточно неестественные и необычные. Эти психические изменения могут остаться даже после рождения ребёнка и в характере матери появятся новые, ранее не свойственные ей черты. Поэтому аюрведа указывает на то, что хорошие поступки, совершенные в этой жизни, это залог счастья в будущей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных