Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая структура ЭГ мониторинга.




Чрезвычайно важным аспектом в понимании сущности рассматриваемого метода является индивидуальность содержания эколого-геологического мониторинга, которая подлежит персональной разработке в каждом конкретном случае. Это творческий процесс, опирающийся на весь спектр методических разработок по данному вопросу и общую структурную схему практически любого мониторинга, содержащую блоки контроля и управления, связанные между собой каналами связи, а также блоки автоматизированной информационной системы и инженерной защиты (рис. 42); последний включает производство очищения компонентов литосферы от загрязнения.

Суть и содержание эколого-геологического мониторинга составляет система целенаправленной деятельности, состоящей из упорядоченного набора процедур, организованного в циклы: эколого-геологических наблюдений (H1) оценки состояния системы по результатам наблюдений (O1), эколого-геологического прогноза развития системы (П1) и управления (У1). Затем эколо-гогеологические наблюдения дополняются новыми данными, на новом цикле, и далее циклы повторяются на новом временном отрезке Н2, О2, П2, У2 и т.д.

       
 
   
 

 


Эколого-геологический мониторинг представляет собой сложно построенную, циклически функционирующую и развивающуюся во времени по спирали постоянно действующую систему (рис. 43).

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных