Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фитодизайн и озеленение офисов, гостиниц, ресторанов

Стремление людей жить и работать в уютном и комфортном помещении очевидно. Растения облагораживают любой интерьер, делают его комфортным и респектабельным.

Интерьер офиса, ресторана, гостиницы, любого другого помещения не будет считаться завершенным, если в нем не присутствуют растения. Ваза с цветами, кашпо с комнатным растением, удачно составленная композиция из живых цветов или растений, фонтан или мини-водоем, оформленные живой зеленью, - все это при удачном размещении является «изюминкой», важной точкой в оформлении интерьера.

 

Правильно подобранные растения и емкости для них, способны не только подчеркнуть и дополнить стиль любого помещения, но привнести изысканность в интерьер вашего офиса, оживить холл гостиницы или отеля, добавить домашнего уюта любому ресторану, а создание «зеленой» витрины придаст эксклюзивности вашему магазину или салону.

Поскольку фитодизайнеру зачастую приходится оформлять уже сложившийся, обжитой интерьер, он обязан учитывать архитектурные особенности, стилистику, общую цветовую гамму, условия эксплуатации помещения. В то же время он может если не исправить, то хотя бы приглушить неудачные архитектурные решения, подчеркнуть выигрышные стороны интерьера, трансформируя и гармонизируя пространство. Для создания целостного интерьера, а также для эффективного использования пространства фитодизайнеру в первую очередь рекомендуется выяснить назначение объекта, определить функциональные зоны, предназначенные для конкретных целей - работы, деловых переговоров, приема посетителей, отдыха или приема пищи. При декорировании каждой из них используются свои приемы организации пространства. Наши специалисты в совершенстве ими владеют и всегда помогут Вам сделать правильный выбор и выполнят фитодизайн помещения на самом высоком уровне.

Одним из самых модных веяний в фитодизайне помещений является создание садов на крышах и террасах, зимних садов.

 

Сад на крыше

Стилизация городского сада может многократно варьироваться, сад не обязательно должен находится на земле, он может размещаться на крыше, на балконе и даже ящиках на окнах.

Зеленые оазисы на крышах современных мегаполисов спасают жителей не только от загрязненного воздуха. Это прежде всего действенное лекарство от стресса. Что может сравниться с послеобеденным отдыхом на зеленой лужайке, особенно если она расположена в двух шагах от вашего рабочего места?

Образ будущего сада должен быть близок вашему мироощущению - только тогда он доставит вам настоящее удовольствие и оправдает любые затраты.

Однако, проектирование сада на крыше имеет ряд специфических особенностей, учитывая которые придется обратиться к специалистам, которые, в совою очередь помогут вам в создании очаровательного уголка отдыха для вашей семьи или оживит скучный вид из окна вашего офиса.

Сады на крыше, создаваемые специалистами нашей фирмы, - это не просто покрытая дёрном и засаженная зелеными насаждениями крыша, - это неповторимый, хорошо продуманный и грамотно осуществленный ландшафтный дизайн сада, красота, качество, современные технологии и ухоженность.

Сад на крыше, созданный нами - экологичен, он полностью отвечает современным тенденциямландшафтной архитектуры

, гармонично вписывается в окружающую среду, созвучен общей архитектурной идее окружающей застройки, комфортен, уютен и уникален - истинный оазис на крыше вашего здания в огромном мегаполисе или вашем садовом участке...

В чем преимущество садов на крыше? В первую очередь сады на крыше улучшают экологию, уменьшают вредные электромагнитные излучения, повышают влажность, улучшается микроклимат, уменьшается запыленность, растения обладают шумоизоляционными свойствами, проявляется благоприятный психологический эффект контакта людей с природой. Создание садов на крышах влечет за собой повышение эстетичности самого здания и города в целом.

 

Зимний сад

Зимние сады в наше время приобретают все большую популярность, они представляют собой светлое помещение со стеклянными стенами и потолками, где могут расти декоративные экзотические растения, размещаться зона отдыха или же, может быть расположен бассейн. Зимний сад - это реальная возможность продлить себе лето и получить настоящий летний сад в зимний период. Современные технологии позволяют устроить сад не только в доме или коттедже, но и в квартире на лоджии или балконе, и даже в ресторане или отеле.

Зимний сад - это украшение интерьера, экология жилища, комфортный отдых. А для любителей-садоводов еще и отличный способ трудотерапии, дающий полное психологическое расслабление и творческое самовыражение. Без зимнего сада дом бесспорно проигрывает. Он придает шарм, уют и солидность помещению.

Вот почему, помимо индивидуальных домов, зимние сады все чаще организуют в офисах фирм, производственных помещениях, культурно- развлекательных и оздоровительных учреждениях. В последнее время это стало очень популярным среди городских жителей, которых мегаполис отлучил от природы. Наиболее простым вариантом является зимний сад внутри жилой квартиры или дома, когда для этой цели выделяется застекленная лоджия и примыкающая к ней комната.

Наша компания создает зимние сады, которые можно использовать не только как оранжерею, но и как часть жилого помещения. Он может быть продолжением жилой комнаты, отдельно пристроенным помещением или же мы можем предложить устроить его на крыше. Современные строительные материалы и профессионализм наших специалистов позволяют воплотить любые пожелания клиента. Сады и оранжереи, как и в прошлые века, служат своеобразным подтверждением успешности хозяина дома или квартиры. Зимний сад расположенный в вашем офисе или гостинице станет не только изюминкой, а также будет стильным и функциональным решением, как дополнение к общей концепции дизайна помещения.

Первая цветочная компания специализируется в области озеленения любых помещений, фитодизайна интерьера и комплексного ухода за растениями в офисах, ресторанах, гостиницах, также в торговых центрах и других помещениях.

Наши дизайнеры составят проекты фитодизайна офиса, удовлетворяющие вашим требованиям, наши агрономы помогут с выбором растений, а наши специалисты по уходу за растениями в офисе помогут адаптироваться растениям в ваших помещениях и сохранить декоративный вид в течение длительного времени!

Озеленение офиса позволяет создать доброжелательную и гармоничную обстановку на рабочем месте человека. Его атмосфера и аура напрямую влияет на трудоспособность коллектива и мнение, которое она оказывает на клиентов организации. Иногда хочется просто расслабиться душой и снять напряжение. Особенно, это касается работников умственной сферы, которые используют фантазию и требуют вдохновения. Такая услуга, как озеленение офисов, отлично справляется с этой задачей. Растения очищают воздух, поглощают отрицательную энергию, создают гармонию, снимают стресс и успокаивают. Работа для многих – это второй дом, приходя в который, хочется чувствовать себя уютно и в безопасности. Поэтому так важно проводить озеленение помещений, где работают сотрудники офиса.

Первая цветочная компания также предоставляет своим клиентам такие услуги, как фитодизайн ресторанов и озеленение гостиниц. Например, в ресторанном бизнесе не только хорошая кухня, но и богатый интерьер привлекает клиентов. За едой любой человек хочет расслабиться и получить максимум удовольствия от приема пищи. Для многих это настоящий ритуал, который должен проходить в соответствующей обстановке. Клиентов привлекает такие элементы дизайна ресторана, как украшение цветами, декоративные растения, внешняя отделка зеленью.

Фитодизайн ресторана позволит раскрыть его с лучшей стороны для посетителей, создаст положительное мнение и приятную ауру. Благоустройство и озеленение помещения – это тонкий творческий процесс, к которому сотрудники нашей фирмы относятся с большой ответственностью и подходят к каждому заказу индивидуально.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Преддипломная практика: 11.02.2013 – 09.03.2013 | Характеристика грибов. Методические указания к лабораторным занятиям для


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных