Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV.2. Аппарат для клизмы.




Как именно ставить клизму - в общем не принципиально, нопоскольку аппарат, используемый для этой цели ИнститутомГерсона, отличается от используемой в России резиновой груши,приведу описание оного аппарата (собственно я не в курсе -вполне возможно, что такой аппарат и в русской медицинеприменяется). Итак: аппарат состоит из: 1. резинового резервуара со стоком внизу, отверстием для заливания в него жидкости вверху и крюком, за который его можно подвешивать, 2. гибкой пластиковой трубки, присоединенной к стоку резервуара, кончающейся 3. пластиковым наконечником длинной 10-20 сантиметров и внешним диаметром 6-7 миллиметров, утолщенным в месте соединения с трубкой 4. зажимом на трубке 2.Трубка зажимается зажимом, резервуар подвешивается на высоте40-50 сантиметров над койкой, кофе заливается в резервуар,наконечник смазывается вазелином, пациент ложится на койку,вставляет наконечник себе в задний проход и разжимает зажим.

IV.3. Клизма

Пациент ложится на теплую, удобную койку. С помощью описанноговыше устройства либо резиновой груши вводит себе кофе в заднийпроход. Лежит, расслабившись в любой по его выбору позе.Удерживает кофе 12-15 минут. Все. Если возникают трудности с вливанием целой кварты, судержанием на протяжении 12 минут и т.п., то все это можнонесколько варьировать, но в общем при некоторой практике вседолжно получаться. При желании (в случае спазмов и каких-либо других проблем)можно предварять кофейную клизму ромашковой (ромашковый чай -4 столовые ложки цветов ромашки на 1 кварту воды -используется при температуре тела, удерживается 5 минут). В начале ТГ кофейные клизмы следует делать раз в 4 часа (можночаще, если самочувствие к тому зовет), примерно через месяцможно постепенно уменьшать их количество. Заметьте, чтодвойная кофейная клизма (т.е. 2 клизмы подряд) имеет несколькодругое воздействие, чем 2 клизмы, разделенные некоторымпромежутком времени.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных