Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ляпа. На острове слоны не живут.




Тяпа. А кто там живет?


Ребята подсказывают.


Антоша. Так, Гоша, можешь ты обезьяну изобразить?

Гоша. Я — нет! А вот они (показывает в зал) могут!


С помощью спасательных кругов вытягивают на сцену четырех детей. Те танцуют, подражая самым различным животным, которых называют Гоша и Антоша. Тяпа и Ляпа вручают призы участникам. Победителя определяет зал аплодисментами. Исполняются концертные номера, после которых появляется Кэп.

Кэп. Так, снова бардак на корабле! Равняйсь, смирно, встали-упали!


Матросы, Юнги, танцевальная группа встают по стойке «смирно», затем падают. Вставая, танцевальная группа покидает сцену.


Хватит мучить наших маленьких пассажиров! Считать они умеют, танцевать тоже, песни поют! Не дети, а золото!

Гоша. Так, может, и отдадим клад нашим детям сразу же?

Кэп. Да как же мы его отдадим, он же на острове!

Гоша. А, тогда надо газу прибавить!

Кэп. Молчать! Мы же все пальмы посшибаем!

Тяпа. Это моя самая заветная мечта!

Кэп. Да, видимо, я ошибся, согласившись в экипаж Тяпу и Ляпу взять! Что будет, когда на острове окажемся? Они же первые все бананы соберут, всех обезьян распугают!

Гоша. Товарищ Кэп, Тяпка с Ляпкой — хорошие девчонки! Они во время плавания на корабле порядок навели и ребят развеселили. А сейчас обед готовят.


Матросы и Юнги жонглируют бутафорскими апельсинами.

Кэп. Веселимся, значит! Каникулы уже устроили? Еще один вопрос! Кто ответит правильно, тому ничего не будет!


Матросы и Юнги пожимают плечами.

У кого из вас карта? (После того, как все показали пальцем на Кэпа.) Здорово! Значит, карта осталась на берегу! Где мы клад искать будем? Вот и получается, плывем тяп-ляп, наобум! Что делать будем?

Гоша. Да найдем мы эту карту! Тем более, что это я ее спрятал.

Антоша. Или я!


Тяпа и Ляпа забрасывают спасательные круги в зал, к ним выходят два человека, которые ловят убегающих Гошу и Антошу и достают у них из карманов по половинке карты. Тяпа и Ляпа вручают призы, исполняются хореографические, песенные номера. Все покидают сцену, появляется Кэп.


Кэп. А вот и остров! Швартуемся!


Исполняется танцевальный номер. Одновременно Гоша и Антоша перетягивают канат, Тяпа гоняет на самокате, Ляпа бегает с сачком и ловит танцоров, затем все вместе танцуют.


Бросить якорь! Команда, становись! Молодцы, Тяпа и Ляпа! Я до последнего сомневался в вас, но вы не подвели наш экипаж. Хвалю. Все сходим на берег, сейчас клад искать будем, да и просто хорошенько порезвимся! Гоша и Антоша! Предлагаю для начала пляжный волейбол.


Гоша и Антоша натягивают в проходе длинную веревку с разноцветными флажками, Тяпа и Ляпа выносят огромный шар (или несколько шаров). Кэп объясняет условия: одна половина зала — команда Тяпы, а другая — команда Ляпы. Игроки перекидывают мячи через веревку. Во время игры Матросы и Юнги подбадривают команды. Танцоры «болеют» со сцены. Начало и конец игры — по свистку Кэпа. После заключительного свистка звучит финальная песня.


Пока вы тут играли, я уже и клад отыскал! А чего вам время терять на поиски: каникулы-то только кажутся большими, а, на самом деле, всего три месяца! А помогли мне найти клад друзья-островитяне. (Перечисляет спонсоров.) А ну, свистать всех наверх! И чтоб никаких тяпов-ляпов!


Под веселую музыку из-за кулис передаются сладкие подарки. Все действующие лица, включая танцоров, выстраиваются цепочкой и передают призы детям.


С первым днем каникул! Счастливого пребывания на острове! А Гоше, Антоше, Тяпе, Ляпе и веселым чудакам из танцевальной студии спасибо!

Гоша. Огромное спасибо нашему Кэпу!

Все. До свидания! До новых встреч!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных