Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения и подведение итогов




Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по восточному боевому единоборству, утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от 17.04.2010 г. № 339.

Виды программы соревнований по сётокан кумите проводятся по Олимпийской системе без утешительного круга. Третьих мест – два.

Продолжительность всех поединков в возрастных подгруппах 8-9 лет (мальчики/девочки), 10-11 лет (мальчики/девочки), 12-13 лет (мальчики/девочки) – 1,5 мин., 14-15 лет (юноши/девушки), 16-17 лет (юноши/девушки), 18-20 лет (юниоры) – 2 мин., среди мужчин и женщин – 2 мин. чистого времени.

В одиночных соревнованиях по сётокан ката предварительные соревнования (до 8 участников/участниц) и полуфиналы (до 4 участников/участниц) проводятся по Олимпийской системе по флажкам. Третьих мест – два.

Финалы (4 участника/участницы) проводятся по системе оценки по баллам.

В личных предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастной подгруппе 8-9 лет спортсмен/спортсменка выполняет сётокан ката по выбору рефери из: Хэйан - 1-2.

В личном финале в возрастной подгруппе 8-9 лет спортсмен выполняет любой сётокан ката по своему выбору из: Хэйан – 3,4,5, Тэкки - 1, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Ганкаку.

В личных предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастной подгруппе 10-11 лет спортсмен/спортсменка выполняет сётокан ката по выбору рефери из: Хэйан - 1-4.

В личном финале в возрастной подгруппе 10-11 лет спортсмен выполняет любой сётокан ката по своему выбору из: Хэйан - 5, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Ганкаку.

В личных и командных предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастной подгруппе 12-13 лет спортсмен/спортсменка выполняет сётокан ката по выбору рефери из: Хэйан - 1-5.

В личном финале в возрастной подгруппе 12-13 лет спортсмен выполняет любой сётокан ката по своему выбору из: Тэкки - 1, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Ганкаку.

В предварительных соревнованиях (до 8 участников) и полуфиналах (до 4 участников) в возрастных подгруппах 14-15 лет, 16-17 лет среди юношей и девушек и 18-20 лет среди юниоров спортсмен выполняет сётокан ката по выбору рефери (Гохаку) из: Хэйан - 1-5, Тэкки - 1.

В финале в возрастных подгруппах 14-15 лет, 16-17 лет среди юношей и девушек и 18-20 лет среди юниоров спортсмен выполняет любой сётокан ката по своему выбору (по баллам) кроме Хейан 1-5, Тэкки-1 и ката выполненного в полуфинале.

В предварительных соревнованиях среди мужчин/женщин спортсмен выполняет сётокан ката по выбору рефери (Гохаку) из: Хэйан - 1-5, Тэкки - 1.

В полуфинале спортсмен выполняет сётокан ката по выбору рефери (Гохаку) из: Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён.

В финале спортсмен выполняет любой сётокан ката по своему выбору (по баллам) кроме Хейан 1-5, Тэкки-1 и ката выполненного в полуфинале.

В категориях командные ката 10-11 лет, 12-13 лет в предварительных кругах выполняются ката - Хейан – 1,2,3,4,5, Тэкки – 1, Бассай-дай, Джион, Канку-дай, Эмпи.

Система оценок по баллам.

В финале (4 команды) – любой ката кроме Хейан-1 и ката не выполненный в предварительных кругах. Система оценок по баллам.

В категории командные ката 14 лет и старше в предварительных кругах выполняются ката Бассай-дай, Канку-дай, Джион, Эмпи. Система оценок по баллам. В финале (4 команды) – любой ката кроме Хейан – 1–5, Тэкки – 1, и ката выполненного в предварительных кругах. Система оценок по баллам.

Утвержденные итоговые протоколы соревнований представляются в министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области в течение десяти дней после окончания соревнований.

Награждение

Победители и призеры соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и грамотами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных