Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инвесторы: институциональные и розничные




Институциональные инвесторы играют ведущую роль в большинстве сделок на рынке еврооблигаций, но существуют серьезные географические различия в их влиянии. К ним относятся страховые компании, пенсионные фонды, инвестиционные фонды и т.д.

Розничные инвесторы – состоятельные индивиды, заинтересованные в сохранении капитала, получении высокого текущего дохода, в разумном налоговом управлении своими средствами, и нефинансовые институты.

Россия вышла на рынок еврооблигаций относительно недавно – в 1996 году. Поскольку рынок ценных бумаг начал складываться в нашей стране с 1990 г., темпы освоения международных рынков можно признать очень высокими.Выход на рынок российских еврооблигаций начался с государственных ценных бумаг. В ноябре 1996 г. Россия разместила крупнейший в истории дебютный еврозаем на сумму 1 млрд долларов под 9,25 % годовых сроком на 5 лет.После кризиса 1998 г. новые размещения евробумаг российскими эмитентами проводились в основном в рамках реструктуризации уже имеющихся обязательств.В качестве заемщиков на еврооблигационном рынке выступили и субъекты Федерации – города и территории. После успешной дебютной эмиссии в правительство стали поступать многочисленные запросы от регионов о получении разрешения выйти на внешние рынки капитала. В результате кризиса размещение региональных еврооблигаций было приостановлено.Первые корпоративные облигации выпустили банки.Выпуски ценных бумаг заемщиков из производственной сферы (сырьевого, энергетического и телекоммуникационного секторов) появились осенью 1997 года.Второй этап массового выхода российских корпоративных заемщиков на международный рынок ценных бумаг начался осенью 2001 г., когда эмиссию евробумаг стали готовить ряд российских компаний и финансовых учреждений. Эмитентами еврооблигаций в настоящее время являются крупные российские банки и компании: Газпром, РАО ЕЭС России, Сбербанк и др. в 2010 году россия снова на рынке Еврооблигаций!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных