Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с пульта ПУ-ЛП в ГМВ диапазоне в телефонном режиме




Проверьте подключение пульта управления ПУ-ЛП к ГМВ диапазону (помощника машиниста) по индикатору пульта ПУ-ЛП, а пульта управления ПУ-Д (машиниста) по загоранию светодиода «ГМВ/1 КАН» пульта ПУ-Д.

По индикатору ПУ-ЛП проверьте рабочий канал ГМВ-диапазона (см.рис.1).

Убедитесь в свободности радиоканала по индикатору пульта ПУ-ЛП или прослушиванием канала по микротелефонной трубки. Если канал занят, то следует дождаться окончания переговоров.

Для вызова абонента снимите микротелефонную трубку с держателя и нажмите на одну из вызывных кнопок:

ДНЦ - для вызова поездного диспетчера;

ДСП - для вызова дежурного по станции;

ТЧМ – для вызова другого машиниста,

при этом радиостанция перейдет в режим передачи в ГМВ диапазоне, а на индикаторе ПУ-ЛП высветится звёздочка и категория вызываемого абонента (например, * ДНЦ).при этом в громкоговорителе прослушивают тон вызова, что свидетельствует о выходе радиостанции в передачу и посылку вызова.

Индикация категории вызываемого абонента в приеме сохраняется на все время ведения переговоров. Прослушав ответный сигнал в громкоговорителе, нажмите тангенту МТ и передайте сообщение абоненту. При переходе в передачу на ПУ-ЛП индицируется Г кн 1 ПРД (режим передачи).

Отпустить тангенту и прослушать ответ; при отпускании тангенты на ПУ-ЛП высветится Г кн 1 ПРМ (режим приема). Закончив переговоры установите трубку в держатель. На ПУ-ЛП появляется надпись Г кн 1 СВ, что свидетельствует о свободности канала связи. При приеме группового вызова на ПУ-ЛП появляется индикация «ВЫЗОВ Г», в громкоговорителе прослушивается сигнал тона, а затем вызов голосом. В режиме приема радиостанция будет находиться в течение 10секунд, а затем автоматически возвратится в дежурный режим, если вызов адресован не Вам, нажать кнопку «#» – сброс, переход в дежурный режим произойдет сразу и громкоговоритель отключится.

Если вызов адресован Вам снимите трубку, на ПУ-ЛП высвечивается индикация Г кн 1 ПРМ, радиостанция будет находиться в режиме приема все время, пока снят МТ, нажмите тангенту и ответьте вызывающему абоненту.

При нажатии на тангенту МТ радиостанция становится на передачу, и на ПУ-ЛП появляется надпись Г кн 1 ПРД. После окончания переговоров микротелефон устанавливают в держатель и радиостанция переходит в режим дежурного приема, на ПУ-ЛП появляется надпись Г кн 1 СВ, что свидетельствует о свободности канала связи. Если канал занят, на ПУ-ЛП высвечивается Г кн 1 ЗН.

При приеме группового вызова в МВ-диапазоне на ПУ-ЛП появляется индикация ВЫЗОВ М, в громкоговорителе прослушивается тональный вызов и вызов голосом. Если вызов адресован не Вам, нажимают кнопку «#» (сброс) и радиостанция возвращается в дежурный прием в ГМВ-диапазоне. Если вызов Вам, снимите микротелефон, при этом на ПУ-ЛП высвечивается М кн 1 п 1 ПРМ, что свидетельствует о подключении разговорных цепей к МВ диапазону. При нажатии тангенты микротелефона радиостанция переходит в режим передачи в МВ, а на ПУ-ЛП появится индикация М кн 1 п 1 ПРД. По окончании переговоров МТ устанавливают в держатель, при этом радиостанция переходит в режим дежурного приема в МВ-диапазоне. Переключите ПУ-ЛП к ГМВ каналу серой кнопкой «МВ» на ПУ-ЛП.

Если в момент приема вызова в МВ-диапазоне ведутся переговоры в ГМВ-диапазоне (микротелефон снят), то сигнал тонального вызова и вызов голосом прослушиваются в громкоговорителе. Если вызов не Вам, нажмите кнопку «#» (сброс) и разговорные цепи МВ диапазона отключаются. Если вызов адресован Вам, нажмите кнопку «>» (подтверждение), на ПУ-ЛП появляется индикация ВЫЗОВ!М!, свидетельствующая, что радиостанция будет помнить вызов в течение 30 с. Если в течение 30 с не будет повторно нажата кнопка >, станция возвращается в исходное состояние (до приема вызова). Если кнопка > будет повторно нажата до истечения 30 с, то радиостанция автоматически подключается к МВ диапазону. На ПУ-ЛП появится индикация М кн 1 п 1 ПРМ, а при нажатии на тангенту микротелефона - М кн 1 п 1 ПРД. По окончании переговоров (микротелефон установлен в держатель) радиостанция автоматически возвращается в режим дежурного приема в МВ диапазоне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных