Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Друид пламени/ Тень Наксрамаса.




Выбираем третий дроп. Лично я остановился на Уборочном големе. Но вот другие варианты.

Друид пламени. Крайне сильное существо за 3 маны. Форма 2/5 удачно разменивается со многими первыми и вторыми дропами. Более того, эта карта находится вне зоны всех ранних ремувалов. Иногда можно разыграть его в форме 5/2, но этот вариант точно не для третьего хода, потому что в начале игры с ним слишком легко справиться. Но в мид гейме, где 3-ий дроп может разменяться с чем-нибудь за 5-6 маны, наши 5/2 показывают себя отлично.

Если сравнивать его с големом, то друид лучше показывает себя в начале игры. Но вот с големом противнику намного сложнее справиться, и он может легко закрепиться на столе. Любое большое существо справится с нашим 2/5, а на 5/2 понадобится только дешевый ремувал. То есть вы теряете возможность получения 5/2, но зато у вас появляется полезный предсмертный хрип.

Тень Наксрамса стабильно занимает свое место в колоде Мидренж Друида. Причина в том, что вы можете держать ее в маскировке, а потом нанести значительный урон с Диким ревом. Благодаря тени наша комба может наносить до 20+ урона за ход. Также тень хорошо разменивается, если дать ей немного времени подрасти. Кажется, это хорошая карта для Токен Друида? Да, хорошая, но не отличная. Проблема в том, что нам нужно контролировать стол, а если вы играете тень на 3 ходу, то получаете лишь 3/3 на следующем. В большинстве случаев вы не можете себе позволить ждать 5+ ходов, чтобы получить выгоду. Поэтому Уборочный голем более стабильный и безопасный выбор.

У нас не так много места, поэтому вам придется выбирать между этими картами. Возможно, вам удастся найти место для 3 карт, но вряд ли больше.

Душа Леса

Пан или пропал. Если у вас только 2 существа, то эта карта будет бесполезна; хорошо, если существ три или четыре, и просто замечательно, если их 5 и больше. Да, заполнить стол для нас не очень большая проблема, но иногда мы будем встречать колоды, которые будут постоянно чистить нам стол. В таких случаях эта карта будет только занимать место в вашей руке.

Если все срабатывает по плану, вы выигрываете игру, а ваши токены 1/1 становятся намного полезнее. Небольшие существа, которые при смерти призывают кого-то еще – это просто мечта для нашей колоды. Так становится намного проще получить пользу от Силы дикой природы или Дикого рева. Противнику потребуется два АоЕ, чтобы справиться с нашими существами.

Если вы включаете эту карту в колоду, то получаете одно из двух: либо простую победу, имея 5+ существ(что маловероятно), либо бесполезную карту в руке.

Глава культа.

Если у вас часто кончаются карты, это лучший выбор. С большим количеством токенов, Глава культа может нам принести даже 3+ карты. Конечно, это идеальный сценарий. Все дело в том, что для этого нужно контролировать стол. Более того, разыграть его на 4 ходу будет ошибкой в большинстве случаев. Еще одна проблема в том, что обычно нам невыгодно размениваться. Вам нужно наносить урон герою противника, заставляя его делать это за вас. Глава культа замедляет весь этот процесс. Да и вообще – вам нужно так много карт? Стоит ли жертвовать темпом ради дополнительных карт? Не лучше ли разыграть,например, Учительницу магии с несколькими заклинаниями?

Я думаю, Глава культ неплохо смотрится в этой колоде, особенно если удается получить контроль стола. Но последнее решение за вами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных