Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вам работалось в этой актерской связке?




- Мне очень хотелось, чтобы мы были в связке, но этого, увы, не получилось. Каждый тянул свою лямку самостоятельно. Может быть, тон должен был задать режиссер, но мы такой помощи от него не получили. Психологически было тоже нелегко: слишком велик временной разрыв между 2001 годом и 1944-м: мы-то сами не воевали… И нам с Женей Мироновым очень важно было понять и почувствовать суть характеров наших героев в разрезе времени и его психологии… Хотя в романе, конечно, о них написано немало.

Я очень давно прочитал роман Богомолова. Так вот, мой герой – бывший моряк Женя Таманцев – пришел в СМЕРШ абсолютно осознанно. Что мне помогало? Я для себя знал, и в этом никто не мог меня переубедить, они – абсолютные оборотни, по сути своей – какие-то сверхчеловеки. Потому что при всей своей страшности СМЕРШ, кладя на плаху десятки невинных жизней, спасал тысячи солдат. И тот уровень ответственности и нагрузки, который лежал на этих молодых мужиках, был абсолютно непомерен. И хотя Таманцев в романе описан как скорохват и волкодав, на мой взгляд, это огромная удача, что в моем актерском багаже появилась такая роль.

Я вообще считаю: слава Богу, что картина вышла – у нее был очень нелегкий путь на экран. И, конечно, она знаковая. И что бы про нее сейчас ни говорили, все понимают: в ней есть герои. Есть настоящие мужики, люди, на которых хочется равняться, -то, чего так не хватает молодым парням сегодня. Очень многие люди говорили нам спасибо за то, что теперь и нашим детям есть «с кого делать жизнь», за кем идти. Для молодых парней это очень важно, когда есть на кого ориентироваться, когда есть некий пример для подражания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных