Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скорпионы вас не кусали?




- Кусали, как же!.. Еще при съемках картины «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» был случай, когда мы поехали под Сухуми в дендрарий, где растут всякие реликтовые растения. Ну и я, мелкий пакостник, насобирал в пачку из –под «Столичных» сигарет аж пять штук древесных скорпионов. А у этих самых тварей в мае смертельный укус… Сев в машину, я уронил эту пачку на пол, и все скорпионы разбежались по салону. Можете себе представить: в центре города, где довольно оживленное движение, останавливается машина, и люди с воплями начинают все вытряхивать из нее… Трех скорпионов нашли, а остальные так и остались непойманными. К счастью, тогда все обошлось без последствий.

 

- У вас дети есть?

- Совместных – нет, а у Даши – двенадцатилетняя дочка…

 

- Я вот почему спросила. Видела фильм про тинейджеров, и в их среде – точно такие же криминальные разборки, наркотики, как среди взрослых. Вам не страшно за наших детей?

- Знаете, несколько лет назад, когда моя младшая сестра еще училась в школе, я заехал к ней и увидел ее сильно расстроенной. Она сказала, что ее обидели одноклассники. Я пришел в школу, построил их, и они несколько минут ходили у меня шеренгой туда – обратно, потом извинились… А когда я уходил домой, ко мне подходит пацан лет одиннадцати и спрашивает: «Ну чо, мущина, квадрат возьмешь?...»Я просто опешил, потерял дар речи, не понимая, как на такое реагировать. Ощущение было просто жуткое… На самом деле – очень страшно, потому что ты даже не можешь просчитать, в какой момент и где что подстерегает… Хотя я понимаю, что есть разные социальные слои и разные семейные отношения, в которых возможно это или невозможно. Тем не менее всего этого вокруг стало слишком много, размах просто ужасающий, и как бороться – даже не представляю. А с другой стороны меня поражает обработка людей некоторыми средствами массовой информации в том смысле, что все кончилось, катастрофа и т.д. И я не понимаю, кому нужна такая манипуляция общественным мнением…

И все-таки хочется верить, что в стране появится некий стержень. Мы ведь действительно очень многое потеряли. Да, разброд слишком велик. Но тем не менее все равно в стране есть люди, которые жестко стоят на позиции нравственности. И, глядя на них, понимаешь, что на самом деле – ничего не потеряно! И у нас есть силы, внутренние резервы, чтобы выстоять.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных