Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главные достопримечательности города Красноярска.




 

Достопримечательность Описание
Часовня Символ Красноярска - православная часовня Параскевы Пятницы на вершине Караульной горы, которую видно из большинства районов города.
Набережная Енисея Река Енисей - известная всему миру природная достопримечательность города. Самая полноводная река в России и седьмая в мире, Енисей поражает своей мощью многих приезжих.
Краеведческий музей Красноярский краевой краеведческий музей открыт в 1889 г. и является одним из старейших музеев Сибири. Построенное в 1929 г. здание музея выделяется своей оригинальной архитектурой, напоминая древнеегипетский храм.
Заповедник Столбы Государственный природный заповедник «Столбы» расположен на правом берегу Енисея на окраине города Красноярска. Заповедник представляет собой предгорный район в отрогах Восточного Саяна, богато насыщенный таежной флорой и фауной.
Красноярская ГЭС Плотина Красноярской гидроэлектростанции расположена на реке Енисей в 40 км от Красноярска вблизи с городом-спутником Дивногорском. Красноярская ГЭС является второй по мощности гидроэлектростанцией в России и входит в десятку крупнейших гидротехнических сооружений мира.
Дом-музей П.А.Красикова Дом-музей П.А.Красикова открыт в 1970 году. Первоначально экспозиция музея была посвещанажизни и деятельности профессионального революционера, соратника В.И. Ленина.
Красноярский государственный театр оперы и балета Красноярский театр оперы и балета открыл свой первый сезон в 1978 году. В репертуаре театра практически вся оперная и балетная классика.
Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина является старейшим театром Красноярска. Первое выступление профессионального театра состоялось в Красноярске в середине XIX века.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных