Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С домашних полок - в руки детям!

Суть проекта:

Роль книги в жизни человека давно определена, но в наши дни не все обладают таким сокровищем, как домашняя библиотека. В России создано множество проектов в поддержку детей-сирот и детей из неблагополучных семей. Люди помогают им всеми возможными способами: игрушки, одежда, предметы быта, продукты питания и иногда книги. Я считаю, что нужно сделать отдельный проект по обеспечению детей разнообразной литературой, ведь дети из малоимущих семей и воспитанники детских домов ограниченны ресурсами небольших ведомственных библиотек.

Основная идея проекта заключается в том, что собирая информацию из детских домов и от членов малообеспеченных семей, волонтеры будут искать необходимые книги у людей, желающих помочь. После сбора всей возможной литературы книги будут отправляться в семьи и детские дома, в соответствии с пожеланиями детей.

Кому и каким образом помогает этот проект:

Проект ориентирован на детей, готовых разносторонне развиваться, но не имеющих широких возможностей к этому. Путем сбора книг и передачи их ребенку, мы даем ему возможность изучать различные сферы жизни через чтение. Читающий человек всегда выделяется на фоне остальных – он интересен и многосторонне развит. Тем самым, данный проект поможет детям узнать больше о мире и о самих себе. Книга – дорога человека к знаниям, к светлому будущему, она необходима детям.

Цель проекта:

Главная цель – обеспечить детей литературой, дать им шанс ознакомится с различными произведениями, с помощью этого расширить их кругозор.

Ресурсы:

· Особенность данного проекта, заключается в том, что книги будут выдаваться детям из семейных библиотек. Множество людей имеют десятки книг, которые просто пылятся на полках: от старых сказок до современной прозы. Книги, которыми не жалко поделиться или, наоборот, очень хочется.

 

· Выбор книг осуществлять по желанию детей. Узнав о том, что интересует детей, волонтеры организуют поиск нужных книг через социальные сети.

· Понадобиться транспорт для перевозки книг. Можно перевозить общественным транспортом, либо на личных автомобилях людей, заинтересованных в помощи.

Возможные сложности и пути из решения:

Первоначальное отсутствие у детей интереса к книгам.

Эту проблему можно решить, путем проведения презентаций (лекций) в детских домах, либо ознакомительной беседой с детьми из малоимущих семей. На лекциях объяснить всю важность чтения, попытать заинтересовать ребенка, узнать увлечения, чтобы помочь в выборе «правильных» книг.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мотивации для молодежи – мудрое слово священника | ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ И РЕФОРМЫ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ, СОТРУДНИЧЕСТВО И КОНВЕРГЕНЦИЯ В СФЕРЕ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ И ПОЛИТИКИ БЕЗОПАСНОСТИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных