Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экспортные субсидии и равнозначные меры. 1. Для целей настоящей статьи термин «экспортные субсидии» имеет такое же значение как и в статье 1 (е) Соглашения о сельском хозяйстве




1. Для целей настоящей статьи термин «экспортные субсидии» имеет такое же значение как и в статье 1 (е) Соглашения о сельском хозяйстве, содержащиеся в Приложении 1А к Соглашению ВТО (далее - Соглашение по сельскому хозяйству), включая любые изменения в отношении этой статьи Соглашения о сельском хозяйстве.

2. После вступления в силу настоящего Соглашения ни одна из Сторон не должна сохранять в силе, вводить или восстанавливать экспортные субсидии или другие мероприятия по равнозначных позициях на сельскохозяйственные товары, предназначенные для продажи на территории другой Стороны.

Статья 33

Сборы и другие платежи

Каждая Сторона обеспечивает, согласно статье VIII ГАТТ-1994 и ее примечаний относительно толкования, чтобы все сборы и платежи любого характера, кроме таможенных пошлин или других мероприятий, указанных в статье 27 настоящего Соглашения, взимаемых в случае импорта или экспорта товаров или в связи с таким импортом или экспортом, ограничивались суммой приблизительной стоимости оказанных услуг и не представляло собой косвенной защиты национальных товаров или обложение импорта или экспорта в фискальных целях.

Часть 3

Нетарифные меры

Статья 34

Национальный режим

Каждая Сторона предоставляет национальный режим товарам другой Стороны в соответствии со статьей III ГАТТ-1994, в частности ее примечания относительно толкования. С этой целью статью III ГАТТ-1994 и ее примечания относительно толкования включены в настоящее Соглашение и они являются неотъемлемой частью.

Статья 35






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных