Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таможенные сборы и количественные ограничения




1. Таможенные пошлины и количественные ограничения на импорт и экспорт энергетических товаров, и все меры, имеющие эквивалентное действие, должны быть запрещены между Сторонами. Этот запрет распространяется также на таможенные сборы фискального характера.

2. Пункт 1 не препятствует количественным ограничениям или мерам, имеющие эквивалентное действие, соответствуют государственной политике или общественной безопасности, защиты жизни и здоровья человека, животных или растений, или защиты промышленной и коммерческой собственности. Такие ограничения или меры не должны, однако, стать средством намеренной дискриминации или скрытого ограничения торговли между Сторонами.

Статья 272

Транзит

Стороны принимают необходимые меры для упрощения транзита в соответствии с принципом свободы транзита и согласно статье V.2, V.4 и V, 5 ГАТТ-1994, и статьи 7.1 и 7.3

Договора к Энергетической Хартии 1994 года, которые включены в настоящее Соглашение и которые составляют его неотъемлемую часть.

Статья 273

Транспортировка

Относительно транспортировки электроэнергии и газа, в частности, доступа третьей стороны к стационарной инфраструктуре, Стороны должны адаптировать свое законодательство, как указано в Приложении XXVII к настоящему Соглашению и Договору об учреждении Энергетического Сообщества 2005 года с целью гарантирования, что тарифы, опубликованные до вступления в силу, процедура распределения пропускной способности и все другие условия являются объективными, обоснованными и прозрачными и не будут дискреминировать по признакам происхождения, собственности или назначения электроэнергии или газа.

Статья 274






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных