Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 324 Связь с обязанностями в рамках ВТО




1. Применение положений о разрешении споров данной главы применяется без ущерба любым мерам в рамках ВТО, в том числе меры по разрешению споров.

2. Вместе с тем, если одна из сторон, в связи с конкретным мероприятием, инициировала процедуру решения спора согласно статье 306 (1) настоящего Соглашения или в соответствии с Соглашением ВТО, то эта сторона не может инициировать процедуру разрешения спора относительно того же мероприятия в рамках другого форума до завершения уже начатой ​​процедуры. Кроме того, ни одна из сторон не должна в рамках обоих форумов прибегать к регрессным искам по обязательствам, которые идентичны по настоящему Соглашению и по Соглашению ВТО. В таком случае, после инициирования процедуры разрешения спора, такая Сторона не может подать иск по решению спора по идентичного обязательства по другим Соглашением в рамках другого форума, кроме случая, когда выбран форум из-за процедурным причинам или по причинам юрисдикции не может сделать выводы относительно иска по исправлению соответствующего обязательства.

3. Для целей пункта 2:

a) процедуры разрешения спора по Соглашению ВТО считаются были инициированы той Стороной, которая выдвинула требование назначения третейского группы в соответствии со статьей 6 Договоренности о правилах и процедурах разрешения споров, приведенной в Приложении 2 к Соглашению ВТО (далее - ГИС), и считаются завершенными, когда Орган разрешения споров утвердит отчет третейского группы, и, в зависимости от ситуации, отчет Апелляционного органа, в соответствии со статьями 16 и 17 (14) ДВС; и

b) процедуры разрешения спора по этой Главой считаются были инициированы той Стороной, которая выдвинула требование назначения третейского группы в соответствии со статьей 306 (1) настоящего Соглашения и считаются завершенными, когда третейское группа обнародует свое решение сторонам и Комитета по торговле.

4. Ничто в настоящей главы не может помешать любой Стороне применить приостановления обязательств, разрешение на которое было предоставлено ОВД. Соглашение ВТО не может быть основанием для того, чтобы не позволить любой Стороне приостановить обязательства согласно настоящей Главой.

Статья 325 Сроки

1. Все сроки, установленные в настоящей главе, в частности предельные сроки сообщение третейскими комиссиями своих решений, исчисляются в календарных днях, при этом первым днем ​​считается день, следующего после соответствующего действия или факта, в которой / которому они относятся.

2. Любые сроки, указанные в этой главе, могут быть продлены по взаимному согласию Сторон.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных