Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 14 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО




Статья 389

Стороны укрепляют свое сотрудничество по развитию информационного общества в пользу частных лиц и бизнеса путем обеспечения общедоступности информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и через лучшее качество услуг по доступным ценам. Это также облегчит доступ к рынкам услуг электронных коммуникаций, будет способствовать конкуренции и притоку инвестиций в отрасль.

Статья 390

Сотрудничество имеет целью имплементации национальных стратегий информационного общества, развитие всеобъемлющей нормативно-правовой базы для электронных коммуникаций и расширения участия Украины в исследовательской деятельности ЕС в сфере ИКТ.

Статья 391

Сотрудничество охватывает следующие сферы:

a) Содействие широкополосному доступу, улучшения безопасности сетей и широкому использованию ИКТ частными лицами, бизнесом и административными органами путем развития локальных ресурсов Интернет и внедрение он-лайн услуг, в частности электронного бизнеса, электронного правительства, электронного здравоохранения и электронного обучения;

b) Координация политик в области электронных коммуникаций с целью оптимального использования радио спектра и обеспечения функциональной совместимости сетей Украины и ЕС;

c) Усиление независимости и административной способности национального регулятора в области связи с целью обеспечения его способности принимать соответствующие регуляторные меры и внедрять свои решения и все соответствующие нормы, а также обеспечения добросовестной конкуренции на рынках. Национальный регулятор в области связи должен сотрудничать с органом по вопросам конкуренции по мониторингу этих рынков;

d) Содействие совместным проектам исследований в области ИКТ в рамках следующей Рамочной программы Европейского Сообщества по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020».

Статья 392

Стороны будут обмениваться информацией, лучшими методами и опытом осуществляют совместные мероприятия с целью развития всеобъемлющей нормативно-правовой базы и обеспечение эффективного функционирования и неискаженной конкуренции на рынках электронных коммуникаций.

Статья 393

Стороны будут поощрять сотрудничество между Национальным регулятором в сфере связи Украины и национальными регуляторами ЕС.

Статья 394

1. Стороны будут способствовать постепенному приближению к праву и нормативно-правовой базы ЕС в области регулирования информационного общества и электронных коммуникаций.

2. Соответствующие положения, а также acquis ЕС по информационному обществу и электронных коммуникаций, определены в Приложении XVII-3 (Правила, применяемые к телекоммуникационным услугам) к главе 6 (основания, торговля услугами, электронная торговля) раздела IV (Торговля и вопросы, эт ' связанные с торговлей) настоящего Соглашения.

Статья 395

Постоянный диалог будет происходить по вопросам, охватываемым главой 14 раздела V (Экономическое и отраслевое сотрудничество) настоящего Соглашения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных