Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меры по сохранению доказательств




1. Стороны должны обеспечить, что даже до начала процесса по обстоятельствам дела компетентные судебные органы могут, по заявлению лица, предоставившего обоснованные и доступные доказательства, достаточные для поддержания его заявления о нарушении права интеллектуальной собственности или о намерении его нарушить, требовать неотложных и эффективных временных мер, направленных на сохранение соответствующих доказательств заявленного правонарушения, с учетом условий, обеспечивающих защиту конфиденциальной информации. Такие меры могут включать детальное описание, с указанием или без указания образцов, или физическое изъятие товаров, считаются контрафактными и, в отдельных случаях, материалов и средств, используемых для его производства и / или распространения вместе с соответствующей документацией. Такие меры должны приниматься в случае необходимости без заслушивания другой стороны, в частности в случаях, когда любая задержка может привести непоправимый вред правообладателю или когда существует очевидная угроза уничтожения доказательств.

2. Стороны должны обеспечить, что меры по сохранению доказательств отменяются или в других случаях приостанавливаются в действии по требованию ответчика без ущерба для компенсации убытков, которые могут быть заявлены, если жалобщика начинает, в разумный срок, процессуальные действия по принятию решения по существу дела в компетентных судебных органах.

Статья 235






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных