Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лицензирование и условия лицензирования




1. Стороны должны предпринять все необходимые меры, чтобы гарантировать, что лицензии, по которым субьектздийснюваты может использовать, от своего имени и по своему собственному риском, право на разведку или исследования, или добычи углеводородов в определенном географическом месте, предоставляются в соответствии с опубликованной процедуры и приглашают потенциально заинтересованных кандидатов подавать заявки согласно сообщению.

2. Сообщение должно точно указывать тип лицензии, соответствующую географическую территорию или ее часть и предложенную дату или временные рамки действия лицензии.

3. Относительно условий лицензирования и процедуры лицензионной авторизации применяются статьи 104 и 105 настоящего Соглашения.

Глава 12

ПРОЗРАЧНОСТЬ

Статья 281

Определение

Для целей настоящей главы:

1. «Меры общего применения» включают законы, подзаконные акты, судебные решения, процедуры и административные правила общего применения, и любые другие общие или абстрактные действия, толкования или другие требования, которые могут повлиять на любые вопросы, охватываемые настоящим Соглашением. К ним относится судебное решение, которое применяется к отдельной личности; и

2. «Заинтересованное лицо» означает любое физическое или юридическое лицо, может иметь любые права или обязанности в соответствии с мерами общего применения в значении статьи 282 настоящего Соглашения.

Статья 282






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных