Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип одновременного неприменении




Ни одна из Сторон не может применять одновременно к одному и тому же товара:

a) защитные меры, предусмотренные Частью 2 «Защитные меры легковых автомобилей» настоящей главы; и

b) меры, предусмотренные статьей XIX ГАТТ-1994 и Соглашением о защитных мерах.

Часть 4

Антидемпинговые и компенсационные меры

Статья 46

Общие положения

1. Стороны подтверждают свои права и обязательства согласно статье VI ГАТТ-1994, Соглашения о применении статьи VI ГАТТ-1994, содержащийся в Приложении 1А к Соглашению ВТО (далее - Антидемпинговая соглашение ВТО - АДУ ВТО) и Соглашения по субсидиям и компенсационным мероприятия, содержится в Приложении 1А к Соглашению ВТО (далее антисубсидиционных соглашение ВТО - АСУ ВТО).

2. Преференциальные правила происхождения, введенные в соответствии с Главой 1 «Национальный режим и доступ товаров на рынки» раздела IV настоящего Соглашения не применяются к настоящей Части.

Статья 47

Прозрачность

1. Стороны соглашаются, что антидемпинговые и компенсационные меры должны применяться в полном соответствии с требованиями, соответственно, АДУ ВТО и АСУ ВТО и должны базироваться на справедливой и прозрачной системе.

2. После получения компетентными органами Стороны должным образом документированной жалобы о нарушении антидемпингового расследования относительно импорта из другой Стороны и не позднее чем за 15 дней до начала расследования, первая Сторона обязана письменно уведомить другую Сторону о получении жалобы.

3. Стороны обеспечить сразу после введения временных мер, в случае необходимости, и до вынесения окончательного решения раскрытие полной и содержательной информации о всех важных фактах и ​​мнения, которые составляют основу для принятия решения о применении мер, с соблюдением статьи 6.5 АДУ ВТО и статьи 12.4 АСУ ВТО. Информация должна быть представлена ​​в письменной форме и так, чтобы обеспечить заинтересованным сторонам достаточное время для представления своих комментариев. После предоставления последней информации заинтересованным сторонам необходимо предоставить не менее 10 дней для предоставления комментариев.

4. При условии, что это не будет создавать необоснованных задержек в проведении расследования и отвечать национальному законодательству по вопросам проведения расследований, каждой заинтересованной стороне будет предоставлена ​​возможность высказать свою точку зрения при антидемпинговых и антисубсидийных расследований.

Статья 48






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных