Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ И ГАРАНТИИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ




8.1. Бухгалтерия университета обеспечивает удержание и перечисление членских профсоюзных взносов с обучающихся, на основании личных заявлений, на расчётный счёт Профсоюзного комитета, не позднее трех календарныъ дней после соответствующих выплат.

8.2. Администрация предоставляет Профсоюзному комитету в постоянное пользование на безвозмездной основе аудитории: 11201, 11202, 11203, 1522, 2323, 3606, 6004, 7719, 8419, 46406 с необходимыми для работы мебелью, имуществом, оргтехникой, оборудованием, средствами охраны и связи, а также (по запросу) необходимые помещения для проведения профсоюзных собраний, конференций, спортивной, культурно-массовой работы со студентами.

8.3. Администрация предоставляет возможность Профсоюзному комитету, за счёт средств университета, пользоваться услугами типографии, транспортным обслуживанием, междугородней телефонной связью, доступом к сети «Internet», информационными стендами, плазменными экранами и другими информационными ресурсами университета в объемах, необходимых для выполнения настоящего соглашения и Уставной деятельности Профсоюзного комитета.

8.4. Администрация на безвозмездной основе размещает на интернет-сайте Университета в соответствующем разделе информацию о профсоюзной организации и открывает доступ к редактированию этой информации ответственному редактору от Профсоюзного комитета.

8.5. «Администрация» на безвозмездной основе предоставляет возможность установки информационных стендов Профсоюзного комитета в учебных корпусах, общежитиях.

8.5. Члены Профсоюзного комитета для осуществления ими своих общественных обязанностей имеют право посещать все помещения университета (в том числе и общежития) при предъявлении документов, подтверждающих выборную должность профсоюзного актива (удостоверение с фотографией и печатью Профсоюзный комитета).

8.6. Администрация квалифицирует отсутствие на учебных занятиях выборного профсоюзного актива, как отсутствие по уважительной причине.

8.7. Администрация информирует абитуриентов университета о деятельности Профсоюзного комитета. По желанию абитуриента и при отсутствии противоречий законодательству РФ и Уставу РОСПРОФЖЕЛ, оператор приемной комиссии предоставляет образцы заявления на вступление в Профком студентов МИИТа, принимает заполненное заявление от абитуриента и в конце рабочей дневной смены передают заявления представителю Профсоюзного комитета.

8.9. В соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" Профсоюзный комитет вправе «требовать привлечения к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения должностных лиц, нарушающих законодательство о профсоюзах, не выполняющих обязательств, предусмотренных коллективным договором, соглашением».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных