Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАРАНТИИ ПРОФСОЮЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ




7.1 Профком:

7.1.1 Выражает, защищает и представляет интересы студентов по социально-экономическим вопросам в отношениях с Администрацией и уполномоченными ею лицами, а так же в государственных органах власти и органах муниципального самоуправления.

7.1.2 Обязуется присущими профсоюзам методами и средствами содействовать эффективному процессу функционирования Университета в рамках стоящих перед ним задач.

7.1.3 Осуществляет деятельность Профкома в соответствии с Положением о Профкоме, участвует в разработке Соглашения и контроле за его реализацией, созывает Конференции и общие собрания, готовит для них проекты решений и другие материалы, выполняет принятые решения, руководит работой выборных профсоюзных органов (профбюро факультетов, институтов) и комиссий, создаваемых Профкомом.

7.2 Администрация:

7.2.1 Признает значимой для Университета деятельность Профкома.

7.2.2. Гарантирует соблюдение предусмотренных действующим законодательством и настоящим Соглашением прав Профкома и оказывает содействие деятельности Профкома.

7.2.3 Предоставляет Профко­му в пользование помещение в учебном корпусе №1 ауд. № 311, обеспеченное средствами связи, освещением, отопле­нием, необходимым оборудованием, уборкой и охраной.

7.2.4 Освобождает представителей и делегатов выборных профсоюзных органов (профбюро факультетов, институтов Профкома, Конференции, Президиума, Советов) от занятий на время их участия в работе соответствующих органов. Основанием для освобождения является служебная записка председателя профкома на имя декана факультета, руководителя института.

7.2.5 Включает Профком в перечень подразделений для обязательной рассылки нормативных документов вышестоящих организаций, касающихся учебы и социально-экономических интересов студентов.

7.2.6 Предоставляет Профкому возможность копировать административные документы касающихся учебы и социально-экономических интересов студентов в пределах выделенной квоты за счет средств Университета.

7.2.7 Обеспечивает при наличии денежных средств Профком оргтехникой и расходными материалами для них в соответствии с установленными квотами, по заявкам Профкома предоставляет канцтовары, в пределах установленных квот.

7.2.8 Выделяет в установленном порядке по заявкам Профкома легковой и грузовой транспорт, необходимый для проведения мероприятий Профкома.

7.2.9 Рассматривает возможность освобождения от занятий заместителям председателя Профкома, председателям профбюро факультетов и институтов и заместителям председателей профбюро факультетов и институтов, руководителям комиссий и координационных советов Профкома совмещающих исполнение профсоюзных обязанностей с обучением в Университете на основании служебной записки председателя Профкома.

7.2.10. Предоставляет Профкому возможность оперативного размещения заказов на тиражирование информационных материалов в типографии Университета за счет средств Университета, в пределах установленных квот.

7.2.11. Предоставляет Профкому возможность заполнять и вести раздел на сайте Университета, оказывать техническую поддержку.

7.2.12. Предоставляет Профкому возможность работы в локальной компьютерной сети Университета и сети Интернет.

7.2.13. Предоставляет Профкому возможность оперативного размещения информации, подготовки по представлению Профкома соответствующих материалов и продуктов для информирования студентов.

7.2.14 По представлению Профкома предоставляет дополнительные льготы и социальные гарантии председателям профбюро факультетов, институтов, руководителям комиссий и координационных советов Профкома, профсоюзным организаторам групп в виде:

- предоставления иногородним общежития в случае необходимости и наличия свободных мест;

- предоставления материальной помощи один раз в год в качестве поощрения за активную работу, при наличии для этого денежных средств, о чем Профком обязуется информировать студентов.

7.3 Бухгалтерия Университета обязуется:

7.3.1 Удерживать и своевременно перечислять, на основании выписок из протоколов Профкома и личных заявлений студентов, членские профсоюзные взносы на расчетный счет Профкома в течение 3-х дней со дня удержания соответствующих взносов.

7.3.2 Предоставлять Профкому ежемесячную информацию о сумме перечисленных взносов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных