Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жажда жизни и ее утоление




 

— Да будет так, — я щелкаю пальцами.

— Не препятствую, — улыбается Крейт.

Ириша Лисовская «Я здесь потому, что не знаю»

 

«Почему, «междусловие»?» — спросит внимательный читатель.

Пусть слово «между» не введет вас в заблуждение и не нарисует образ зависшего в безвременье и переходном состоянии издателя. Все не так.

Все ТАК.

Помните это магическое симоронско-симофор-ское слово? У нас сейчас ТАКовое время. И потому мы пишем МЕЖДУсловие — ведь ПРЕДисловие уже было, до ПОСЛЕсловия нам еще очень и очень далеко. Но нам снова хочется сказать, потому что… снова есть, что сказать.

Отчасти именно этим и прекрасна серия «СИ-МОфор ЖЕЛАНИЙ»: мы меняемся вместе с ней, и нам всегда есть что сказать. Мы не то чтобы «растем* или «совершенствуемся* — здесь нет места иерархии и сравнениям. Просто становимся другими, открываем новые грани, приобретаем множественный взгляд на мир. Начинаем ориентироваться в пространстве вариантов, в том самом, о котором — помните? — вел речь Вадим Зеланд.

Информационная волна на нас уже обрушилась, накрыв с головой. Когда мы немного очухались и наплавались вдосталь, то осознали, как это — жить внутри волны.

Мы движемся вместе с ней, чувствуем, как она существует, перекатывается, взмывает, опадает — и снова взмывает вверх. И постепенно мы начинаем различать прохладные потоки, звонкие ручьи и хрустальные течения — изнутри мы видим, что они сплетаются, впадают друг в друга и разветвляются, превращаясь во множество источников. Они текут вроде бы сами по себе — но обнаруживаются именно там, где нужно, и именно тогда, когда становятся необходимы. И в целом составляют ОДНО…

Да, Симорон — это не всегда легко, весело и просто. Всякое волшебство замышляется из стремления к победе и ТОРЖЕСТВУ. И обязательно — ВОДЫ.

Сравнение с водой — неслучайно. Ведь вода — это стихия, а мы — ее дети. Состоим из нее, а значит, обладаем ее силой, энергией, ее способностями — можем бурлить, можем течь. И недаром роман Игоря Резуна — одного из наших авторов — так и назван: «Торжество воды».

Вода одновременно — все и ничто, в ней невозможно потерять равновесие, она в нас и вовне, всякое волшебство — это стремление к ее победе, к ее торжеству.

…И вода диктует свои законы. В книгах этой серии крайнее здравомыслие сочетается с доходящей до абсурда бесшабашностью. Слабо пойти в мэрию по грибы? Разделить себя на субличности и попить с ними чайку? Станцевать босиком ритуальный танец, покрасить гуся Счастья синей краской и сплести фенечку из бисера слов — слабо? Верим, что нет, даже если вы еще об этом не знаете.

Вам предлагается уникальный и бесконечно волшебный способ восприятия событий, интересных интерпретаций и нестандартных реакций на них. Книги серии «СИМОфор ЖЕЛАНИЙ» позволяют расслабиться и получить удовольствие. Не только читая, но и применяя на практике…

Напомним, что все авторы так или иначе имеют отношение к системе Симорон. Но все они, как говорится, «пошли своим путем». Потому и «СИМО-фор». Тем и оригинальна эта серия, что позволяет объединиться под одной обложкой не защитникам некой идеологии, а ярким авторам-звездам. Индивидуальностям — абсолютно не похожим друг на друга. Общее между ними только одно — они не признают рамки и догмы, навязанные обществом, и они знают, что ВОЗМОЖНО ВСЕ. Этим знанием, а также приобретенным на его основе опытом, авторы и готовы делиться с вами.

«Ответственность за соблюдение правил пусть те несут, кто их составил», — подмигивают они читателю между строк. И симофорят, симофорят вовсю!

Да, в названии серии есть еще одно слово — ЖЕЛАНИЕ. Ведь истинные желания — это ваша путеводная нить, следуя за которой можно выйти из лабиринта, освободить принцессу или добыть жар-птицу. Желания сияют, манят… И те, кто к ним идет, невзирая на песчанную бурю страхов, засыпающую глаза, обязательно достигнет того-чего-и-не-снилось.

Итак, книги… С пирога реальности острым ножиком проницательности срезается верхний слой и обнажается начинка — попробуйте.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных