Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап № 7. Сопровождение клиента




 

Сопровождение клиента – это то, что позволяет вам зарабатывать не только самые большие деньги, но и использовать довольного клиента как человека, который генерирует для вас большее количество покупателей.

В основном люди любят терять на этом деньги. Почему люди теряют на этом деньги? Потому что люди не работают с клиентами или работают с ними недостаточно правильно. Потому что вы должны быть заинтересованы не только в том, чтобы клиент был доволен, но и касаться этого клиента. Так как хороший клиент приводит к вам уже конкретно подготовленных, квалифицированных клиентов.

Тем самым увеличивая и позволяя создавать количество новых клиентов, но и помогая создавать правильную рекламу и ваше продвижение на рынке. Как вы знаете, в семь раз тяжелей найти нового клиента, чем позволить старому клиенту купить еще что-то.

Поэтому когда вы имеете клиента, то ваша работа, с точки зрения того человека, который хочет выстроить свое будущее, хочет выстроить свой бизнес, переходит в новый этап, этап, который называется аккаунт-менеджмент.

А если мы говорим по-простому, то сопровождение клиента – это и есть та денежная машинка, которая печатает вам потом деньги. Чем больше вы работаете с теми клиентами, которые у вас есть, создаете им специальные программы, тем стабильней ваши результаты. А клиенты, которые у вас покупали, хотят чувствовать себя значительными. Они хотят чувствовать, что вы о них заботитесь. Они должны получать от вас что-то веселое и интересное. А это значит, что вы все больше и больше должны углублять с ними раппорт, что эта покупка – это не только и не столько бизнес, а отношения.

Что значит аккаунт-менеджмент? Это искусство создавать дружественное окружение. Те люди, которые один раз у вас что-то купили, вы не должны с ними терять контакт, а должны их закрепить множественными источниками коммуникации. То есть у вас должны быть их телефоны, вы должны давать им полезную информацию какую-нибудь либо информировать, если у вас выходит на блоге какой-то полезный ресурс, какая-то статья интересная.

Вы должны их поздравлять с праздником. Люди любят поздравления. Вы должны их поздравлять с днем рождения. Хорошо, если вы знаете дни рождения их детей. Люди очень любят, когда, помимо того, что вы им что-то продали, вы подчеркиваете особенное к ним отношение. И если, например, у вас есть их е-mail и от вас к ним приходит какая-то интересная ценная информация. Или, например, вы прочли хороший не пошлый анекдот и прислали им такой анекдот, люди будут это ценить, потому что чувствуют, что, помимо бизнеса, вы к ним относитесь хорошо по-человечески.

Люди ценят, когда вы относитесь к ним уважительно. Люди ценят, когда вы делаете что - то профессионально и стабильно, и ценят, когда вы не только сами растете, делитесь с ними какими - то знаниями, но и их развлекаете.

Сюда же относятся какие-то другие вещи, которые не связаны с вашей тематикой, которую вы ведете, но показывает вас с хорошей стороны.

Это все позволяет вам закрепить клиентов и, когда у вас будет следующая программа какая-то, позволит клиентам привести новых клиентов либо за вознаграждение, либо за бонус, либо, если это формат какого-то мероприятия, где будут какие-то интересные моменты. Если большая компания, это может быть концерт, это может быть годовщина какая-то.

Все уже зависит от того, какой формат вашего предприятия, какой формат вашего бизнеса, в зависимости от того, что у вас за бизнес…

Пожелания Всеволода Татаринова:

«Я хочу высказать вам, с одной стороны, уважение, а с другой стороны – восхищение, что вы сейчас держите в руках эту книгу, перенимаете эффективные технологии, занимаетесь своим будущим, получаете знания, растете, развиваетесь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных