Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешнее давление, лень и наставник




 

Еще один момент, без которого большинство людей не в состоянии достичь успеха в жизни, – внешнее давление. Исключением здесь являются гении самомотивации, коих меньшинство! Большинство же в полной мере используют доставшуюся нам от природы человеческую черту – лень.

Лень, назовем ее научным словом «оптимизация», – один из важных пунктов выживания человека как вида в дикой природе. Поэтому человек интуитивно пытается решить все вопросы, минимизируя свои затраты времени, сил и энергии на процесс решения.

А в нынешнем человеческом обществе это дикая и древнейшая стратегия живых организмов оптимальной как раз и не является! Чаще всего достижение высот успеха требует пиковых нагрузок в большинстве ситуаций. Выбор стратегии за вами. Наблюдая за ходом своих мыслей, вы очень легко отследите моменты включения древнейшей стратегии – лени.

Когда у вас возникают сомнения в правильности какого-либо пути решения задач бизнеса, первой причиной обычно является лень, пусть и скрытая за красивыми соображениями.

А теперь рассмотрим один из простых вариантов решения проблемы лени – волшебный пинок! Иными словами, резкое внешнее давление. Как мы уже говорили выше, без внешнего давления большинство людей свою «задницу» от стула не оторвет!

Потому большинство успешных людей, опыт которых я и призываю вас постоянно перенимать и эффективно использовать для нужд собственного инфобизнеса, заводят себе наставника. Опыт применения такого подхода в спорте показывает, что практически не бывает чемпионов мира и Олимпийских игр, которые достигли бы своего результата без помощи тренера.

Только опытный наставник способен вывести вас на серьезный уровень с минимальными затратами, раздавая те самые волшебные пинки и повышая тем самым вашу мотивацию до невероятных размеров. Найдите себе наставника, который покажет вам дорогу и заставит ее пройти!

Но если вы хотите быстрого и реального успеха, ищите наставника, который уже прошел свой путь к успеху, причем сделал это не очень давно, и может провести вас по этому пути. Вам нужен наставник, который прошел этот путь недавно, чтобы дорожка, по которой он прошел, не успела еще зарасти!

То есть нежелательно обзавестись наставником, опыт которого уже утратил свою актуальность! Наставник, пришедший к успеху уже давно, не всегда правильно ориентируется в современных реалиях. Старые тропинки могут зарасти или заболотиться, и вам придется искать новые пути, а времени на блуждание в потемках у нас с вами нет!

Вам нужен человек, который поможет в преодолении мелких новых, недавно возникших препятствий, ям и колдобин, которые постоянно образуются на, казалось бы, уже неоднократно пройденных многими людьми дорожках и проторенных путях. О появлении многих новых проблем и препятствий многие великие гуру даже и не подозревают.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных