Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о неразглашении конфиденциальной информации

Соглашение

 

 

г. Москва «» 2015 г.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (ООО «Росгосстрах»), именуемое в дальнейшем «Росгосстрах», в лице Директора Управления по взаимодействию с учебными учреждениями Департамента по работе с персоналом Злобина Евгения Валентиновича, действующего на основании Доверенности № 1352-Дхк от 01.09.2013 года с одной стороны, и граждан_____ Российской Федерации ________________________________________, именуемого в дальнейшем «Практикант», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

  1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются права и обязанности Сторон по неразглашению конфиденциальной информации, которая была передана или стала известна Сторонам в процессе выполнения договорных обязательств, а также предоставленная Сторонами друг другу официальным образом.

1.2. Конфиденциальной информацией (в том числе, содержащейся в документах) считается информация, в отношении которой законодательством Российской Федерации установлены ограничения к ее доступу, распространению, передачи, предоставлению и разглашению включая, но не ограничиваясь:

1.2.1. Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих передачи, предоставлению в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

1.2.2. Сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства, а также сведения о защищаемых лицах и мерах государственной защиты, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1.2.3. Сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее).

1.2.4. Сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральными законами («О коммерческой тайне» от 29.07.2004 года № 98-ФЗ).

1.3. На материальные носители, содержащие конфиденциальную информацию ставится гриф "Коммерческая тайна" или «Конфиденциально» с указанием обладателя этой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения). Материальные носители передаются по акту приема-передачи.

1.4. К конфиденциальной информации не относится информация, которая:

* уже является достоянием общественности независимо от воли и действий Сторон;

* не является таковой в силу законодательства Российской Федерации.

 

  1. Права и обязанности Сторон

2.1. При получении конфиденциальной информации Стороны имеют право и обязаны:

• обеспечивать в необходимом объеме защиту конфиденциальной информации. Разглашение и/или передача конфиденциальной информации допускается только с письменного согласия Сторон.

• сохранять конфиденциальную информацию организаций — партнеров Сторон, которая стала известна Сторонам в процессе сотрудничества.

2.2. К конфиденциальной информации Сторон могут быть допущены надлежащим образом уполномоченные работники, должностные лица и руководители Росгосстраха. Росгосстрах обязан информировать указанных лиц о конфиденциальности, предоставленной информации и контролировать правомерность ее использования.

2.3. Стороны обязаны соблюдать условия конфиденциальности информации, переданной или ставшей им известной в процессе сотрудничества в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.4. Конфиденциальная информация может быть представлена без согласия сторон только по требованию следственных, судебных, налоговых органов и уполномоченного федерального органа в установленных законодательством Российской Федерации случаях. При этом, Сторона передавшая конфиденциальную информация в соответствии с настоящим пунктом обязана незамедлительно проинформировать другую Сторону об этом.

2.5. В случае попытки третьих лиц получить у одной из Сторон конфиденциальную информацию второй Стороны Сторона, к которой были предприняты такие попытки обязана незамедлительно известить об этом другую Сторону.

2.6. Все переданные одной из Сторон документы и материалы, содержащие конфиденциальную информацию, остаются ее собственностью. Копирование документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию, без письменного согласия на то другой Стороны запрещается. Стороны обязуются возвратить друг другу все содержащие конфиденциальную информацию документы и материалы, включая их копии, в течение 3 рабочих дней после оформления письменного соглашения Сторон о досрочном расторжении настоящего Соглашения или по истечении срока его действия.

 

  1. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за действия/бездействие лиц, указанных в пункте 2.2. в случае разглашения, несанкционированной передачи или предоставления конфиденциальной информации этими лицами.

3.2. За нарушение положений настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

  1. Прочие условия

4.1. Стороны не делают никаких заявлений и не предоставляют гарантий в отношении точности и/или полноты конфиденциальной информации, передаваемой друг другу по настоящему Соглашению.

Юридическую силу будут иметь только те определенные заявления и гарантии, которые Стороны предоставят друг другу по отдельному соглашению, оформленному письменно и подписанному надлежаще уполномоченными представителями Сторон, с учетом ограничений, которые могут быть предусмотрены таким отдельным соглашением.

4.2. Настоящее соглашение выражает полное согласие Сторон и заменяет собой любые предшествующие соглашения между Сторонами в отношении предмета и условий настоящего Соглашения. Действительность условий настоящего соглашения не затрагивается прекращением любых других соглашений между Сторонами.

4.3. Настоящее соглашение имеет обязательную силу для Сторон, их правопреемников, цессионариев и может быть принудительно осуществлено в судебном порядке каждой из Сторон, их правопреемниками и цессионариями.

4.4. В случае реорганизации Росгосстраха обязательства, оговоренные в Соглашении переходят к Правопреемнику. При ликвидации Росгосстраха, Росгосстрах должен информировать другую сторону об этом в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия компетентным органом данной Стороны соответствующего решения. При этом Стороны должны определить порядок возврата всех переданных друг другу материалов и документов, содержащих конфиденциальную информацию.

4.5. Все, что не урегулировано настоящим Соглашением, определяется законодательством Российской Федерации.

4.6. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями Сторон и скреплены печатями Сторон.

4.7. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами из настоящего Соглашения или в связи с ним подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

4.8. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью каждого из договоров, заключенных между Сторонами, как до момента подписания настоящего Соглашения, так и после его подписания, и действует независимо от наличия или отсутствия ссылок в указанных договорах на настоящее Соглашение.

4.9. Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует в течение 3 (трех) лет с момента окончания срока действия последнего договора, заключенного между Сторонами. Соглашение может быть досрочно расторгнуто по взаимному согласию Сторон путем подписания обеими Сторонами соответствующего письменного соглашения не менее чем за 1 месяц до даты расторжения Соглашения.

4.10. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

 

  1. Адреса, реквизиты и подписи сторон
Росгосстрах:   Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах»   ИНН 5027089703 КПП 997950001 Банковские реквизиты: ОАО «РГС БАНК» г. Москва к/с 30101810800000000174 БИК 044579174 Государственный регистрационный номер юридического лица №1025003213641 Свидетельство о государственной регистрации cерия 50 №004252702 от 18.11.2002г., выданное ИМНС России по г. Люберцы Московской области.   Директор Управления     ____________________ /Злобин Е.В./ Практикант:   _________________________________   Дата рождения:   Адрес регистрации:     Адрес проживания:   Паспорт: Кем выдан:   Дата выдачи:   Телефон:     _________________ /_________________./

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
г. Новосибирск «30» ноября 2008 г. | Г. Ахтубинск « 21 » июня 2013 г.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных