Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отмена ввозной пошлины




1. Каждая Сторона уменьшит или отменит ввозные пошлины на товары, происходящие из другой Стороны, согласно графиков, установленных в Приложении 1-А к настоящему Соглашению (далее - графики).

Для одежды и других изделий, бывших в употреблении и которые классифицируются по коду УКТВЭД 6309 00 00 00, Украина отменит ввозные пошлины на условиях, установленных в Приложении I-В к настоящему Соглашению.

2. Для каждого товара базовая ставка ввозной пошлины, в отношении которого должно применяться постепенное уменьшение в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, указываться в Приложении I к настоящему Соглашению.

3. Если в любой момент после даты вступления в силу Соглашения любая Сторона уменьшает ставку ввозной пошлины, применяемой в рамках режима наибольшего благоприятствования (далее - РНБ), такая ставка ввозной пошлины должна применяться как базовая ставка, если и до тех пор она будет ниже ставки пошлины, рассчитанной в соответствии с Графиком этой Стороны.

4. Через 5 лет после вступления в силу настоящего Соглашения Стороны могут по запросу любой Стороны провести консультации с целью рассмотрения ускорения и расширения сферы отмены ввозной пошлины в торговле между Сторонами. Решение, принятое на заседании Комитета ассоциации по торговле, как это определено статьей 465 настоящего Соглашения (здесь и далее, также - Комитет по торговле), об ускорении или отмене ввозной пошлины на товары заменяет любую ставку пошлины или другую любую промежуточную категорию, определенную Графиками для этих товаров.

Статья 30

Статус-кво

Ни одна из сторон не может увеличить существующее пошлины или одобрить взимания любой новой пошлины на товар происхождением из другой Стороны. Это не исключает, что любая из Сторон может:

(A) повысить пошлину до уровня, установленного в ее Графике, после сокращения в одностороннем порядке, или

(B) сохранять в силе или увеличить ввозную пошлину, которая разрешена согласно решению Органа разрешения споров (далее - ОРС) Всемирной торговой организации (далее - ВТО).

Статья 31






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных