Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 94 Национальный режим




1. В секторах, по которым обязательства по обеспечению доступа к рынку предусмотренные в Приложениях ХVI-В и Хуи-Е к настоящему Соглашению, и подлежат установленным этими приложениями условиям и квалификационным требованиям, каждая Сторона обеспечивает услугам и поставщикам услуг другой Стороны в отношении всех мер, влияющие на трансграничное предоставление услуг, режим, является не менее благоприятным, чем тот, который Сторона предоставляет своим подобным услугам и поставщикам услуг.

2. Сторона может удовлетворить требования пункта 1 путем применения к услугам и поставщиков услуг другой Стороны режима, является формально идентичным или формально отличным от того, какой Сторона предоставляет своим подобным услугам и поставщикам услуг.

3. Формально такой же или формально отличный режим может считаться является менее благоприятным, если он изменяет условия конкуренции в пользу услуг или поставщиков услуг Стороны по сравнению с подобными услугами или поставщиками услуг другой Стороны.

4. Конкретные обязательства, взятые на себя в соответствии с настоящей статьей, не должны толковаться как требующие от любой Стороны компенсировать невыгодные конкурентные условия, которые являются результатом иностранного происхождения соответствующих услуг или поставщиков услуг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных