Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переход в вагон другого класса или другой категории




 

§ 1. Предоставление места в вагоне производится в соответствии с имеющимся у пассажира билетом, а при следовании в спальном вагоне, вагоне с местами для лежания, вагоне с местами для сидения, в которых предусмотрено резервирование мест – также и в соответствии с плацкартой.

Каждый пассажир имеет право занимать одно место. По просьбе пассажира и при наличии свободных мест перевозчик может предоставить пассажиру отдельное купе. В этом случае пассажир оплачивает стоимость билетов и плацкарт по фактическому количеству мест в купе, а при проезде в двухместном и трехместном купе пассажир может приобрести один билет первого класса и плацкарту «SINGLE» (категории 1/1). При проезде двух пассажиров в трехместном купе, они могут оплатить стоимость двух билетов 1-го класса и двух плацкарт «DOUBLE» (категории 1/2).

§ 2. Если пассажиру по вине перевозчика не может быть предоставлено место в вагоне класса и категории, соответствующих его проездным документам, то он может отказаться от поездки или занять место в другом вагоне данного поезда. При наличии свободных мест перевозчик обязан предоставить пассажиру место в другом вагоне. При предоставлении места в вагоне высшего класса и категории разница в стоимости билета и стоимости плацкарты не взыскивается, а в вагоне низшего класса и категории выплачивается разница в стоимости проезда порядком, предусмотренным в пункте 4 § 2 статьи 30 настоящего Соглашения.

Если пассажиру не может быть предоставлено место в поезде, перевозчик обязан разместить пассажира без взыскания разницы в стоимости проезда в другой поезд, который по тому или иному маршруту направляется к той же станции назначения, а также содействовать прибытию пассажира на станцию назначения по возможности с меньшим опозданием.

§ 3.Пассажир может перейти на место или в вагон высшего класса или высшей категории, по сравнению с указанными в его проездных документах, при наличии свободных мест и при уплате им разницы в стоимости проезда в соответствии с применяемыми тарифами.

С т а т ь я 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных