Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соглашение с Моделью

 

Я (Модель), ________, даю ___________ (Фотографу), его юридическим представителям и правопреемникам, тем, по заданию которых действует Фотограф, а также тем, кто действует от его имени и с его разрешением, неотъемлемое и неограниченное право и разрешение на авторские права на его имя, а также на использование, повторное использование, публикацию и повторную публикацию фотопортретов и других моих снимков или тех снимков, на которых изображена я, сделанных Фотографом (Фотографии), полностью или частично, в качестве части составного изображения, без ограничений в допускаемых на Фотографии изменениях. Подписывать Фотографии разрешается как моим, так и вымышленным именем. Репродукции могут печататься как в цвете, так и в монохроме и распространяться любым способом, в целях, не противоречащих действующему законодательству. А именно: использоваться самим Фотографом и теми, по заданию которых действует Фотограф в целях саморекламы (портфолио); размещаться на интернет-сайтах, принадлежащих Фотографу и тем, по заданию которых действует Фотограф, а также на личных страницах Фотографа и тех, по заданию которых действует Фотограф в социальных сетях, блогах, пр.; другое использование, не противоречащее действующему законодательству. Я также даю право на использование печатных материалов и цифровых копий в связи с вышеозначенными целями.

 

Подписанием данного документа я даю Фотографу, его юридическим представителям и правопреемникам, а также другим лицам, находящимся в подчинении у Фотографа, либо тем, чьи задания он выполняет, оговоренные права и освобождаю его от выполнения обязательств и любой ответственности в отношении любых изменений в Фотографиях и вышеуказанных целей их использования.

 

Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь на данные Фотографии никаких прав, все права на данные Фотографии, включая авторские, принадлежат Фотографу и его Правопреемникам. Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь никаких прав на дополнительное возмещение или вознаграждение, и обязуюсь в дальнейшем не предъявлять никаких требований Фотографу и его Правопреемникам по каким бы то ни было причинам, включая обвинения в клевете и вторжении в личную жизнь. Я подтверждаю свое согласие с тем, что перечисленное и подписанное в данном документе носит обязательный характер для меня, моих наследователей, юридических представителей и правопреемников. Я подтверждаю, что данная передача прав окончательна и имеет неограниченный срок действия.

 

Подписанием данного документа я подтверждаю свое согласие на фотосъемку, достижение мной совершеннолетия и наличие права выступать от собственного лица. Перед подписанием данного документа я полностью и тщательно ознакомилась с содержанием данного соглашения.

 

Далее обычно следует дата съемки, паспортные и другие данные мои и модели, подписи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных