Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение безопасных условий обучения.




4.1. Администрация Филиала обязуется:

4.1.1. Обеспечить установленные Законодательством условия обучения и охрану труда студентов, создавать здоровые и безопасные условия обучения, внедрять современные средства техники безопасности, предупреждающие травматизм и обеспечивать санитарно-гигиенические условия обучения.

4.1.2. Создавать условия для учебы, соответствующие действующим санитарно-техническим нормам (СанПин 2.4.2.1178-02). В случае снижения температуры воздуха в аудиториях ниже 18 градусов по Цельсию занятия должны быть переведены в другую аудиторию, в противном случае занятия в данной аудитории по согласованию с деканатом отменяются до исправления ситуации. По данному случаю составляется акт профоргом группы (старостой) в присутствии коменданта учебного корпуса. Акт подается в деканат и в Профком студентов НФ БашГУ.

4.1.3. Обеспечивать функционирование и санитарное состояние всех мест общего пользования в учебных корпусах в соответствии с санитарными нормами и нормативами;

4.1.4. Создавать условия для спортивно-оздоровительной работы, физического воспитания и занятия спортом. В случае ремонта собственных помещений производить аренду спортивных залов, стадионов.

4.1.5. По мере возможности поощрять участие студентов в работе Студенческой службы охраны правопорядка, осуществляющей контроль за безопасными условиями обучения.

 

4.2. Профком студентов обязуется:

4.2.1. Совместно с Профкомом сотрудников НФ БашГУ участвовать в организации работ уполномоченных лиц по охране труда и проведении общественного контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности.

4.2.2. Реагировать на обращения студентов с жалобами и предложениями в жилищно-бытовую комиссию Профкома студентов НФ БашГУ.

4.2.3. Способствовать проведению инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности в жилых помещениях (комнатах).

4.2.4. Организовывать проверку санитарного состояния комнат в жилых помещениях Филиала, где проживают студенты.

4.2.5. Оказывать содействие Администрации Филиала в проведении работ по подготовке аудиторного фонда.

4.2.6. Способствовать реализации принимаемых административных мер по улучшению условий обучения и быта студентов.

4.2.7. Проводить разъяснительную работу со студентами по соблюдению правил внутреннего распорядка.

4.2.8. Оказывать помощь Администрации Филиала, деканатам и другим структурным подразделениям в проведении организационной работы по созданию безопасных и здоровых условий учебы, воспитанию у студентов чувства бережного отношения к имуществу, помещениям аудиторного фонда и жилых помещений Филиала.

4.2.9. Нести материальную ответственность за предоставленные во временное пользование помещения, оргтехнику и другое оборудование.

4.2.10. Сформировать и организовать работу Студенческой службы охраны правопорядка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных