Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязательства сторон по организации работы органов студенческого самоуправления. Профсоюзная организация.




7.1. Университет обязуется:

7.1.1. Способствовать становлению и развитию системы студенческого самоуправления в Университете.

7.1.2. Принимать локальные акты, регламентирующие деятельность обучающихся по организации самоуправления, с учетом мнения Профсоюзной организации.

7.1.3. Предоставлять в целях создания условий для полноценной деятельности Профсоюзной организации безвозмездно предоставлять следующие помещения: кабинеты № 310, 311 и 311а (учебный корпус № 18) с телефонной связью, интернетом; осуществлять их освещение, уборку и охрану, предоставлять необходимую мебель, оборудование, производить по необходимости ремонт. Профсоюзная организация несет ответственность за сохранность предоставленной мебели и оборудования.

7.1.4. Предоставлять по заявкам Профсоюзной организации помещения для проведения ее уставных мероприятий с учетом загруженности аудиторного фонда.

7.1.5. Перечислять ежемесячно на расчетный счет Профсоюзной организации профсоюзные взносы из стипендии обучающихся в размере 3% от законодательно установленного минимального размера государственной академической стипендии при наличии письменных заявлений обучающихся, являющихся членами Профсоюзной организации.

7.1.6. Обеспечивать Профсоюзную организацию по ее заявкам необходимой компьютерной и оргтехникой, а также расходными материалами, необходимыми в работе Профсоюзной организации.

7.1.7. Предоставлять возможность освобождения по распоряжению ректора Университета, деканов факультетов/директоров институтов от учебных занятий на время участия обучающихся в мероприятиях, проводимых Профсоюзной организацией.

7.1.8. Совместно с Профсоюзной организацией осуществлять мероприятия по подготовке и повышению квалификации профсоюзного актива.

7.1.9. Премировать ежемесячно за особые успехи в учебной, научной и общественной работе обучающихся на госбюджетной основе в размере: 50% от законодательно установленного размера государственной академической стипендии - председателей и заместителей председателей профсоюзных бюро факультетов/ институтов (филиалов) и 75% от законодательно установленного размера государственной академической стипендии - председателей комиссий профкома студентов и аспирантов Университета.

7.2. Профсоюзная организация обязуется:

7.2.1. Представлять и защищать права и интересы по социально- экономическим вопросам и связанных с ними отношений обучающихся, являющихся членами Профсоюзной организации, а в области коллективных прав и интересов – независимо от членства в Профсоюзной организации.

7.2.2. Представлять и защищать права и интересы обучающихся в органах государственной власти, местного самоуправления, организациях различных форм собственности, общественных объединениях, в том числе через Мордовскую профсоюзную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ассоциацию студенческих и ученических профсоюзных организаций Республики Мордовия.

7.2.3. Содействовать соблюдению обучающимися Устава Университета, настоящего Соглашения, локальных актов Университета, доводить до обучающихся решения Ученого совета и ректората Университета.

7.2.4. Оказывать обучающимся необходимые консультации по социально-экономическим и другим вопросам уставной деятельности Профсоюзной организации, информировать их о своей деятельности, в том числе через многотиражное печатное издание Университета.

7.2.5. Принимать активное участие в проводимых Университетом массовых мероприятиях с обучающимися.

7.2.6. Содействовать поддержанию общественного порядка в Университете, принимать участие в разрешении споров и конфликтов с участием обучающихся в соответствии с действующим законодательством и нормативными локальными актами Университета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных