Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОНЯТИЯ




СОГЛАШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ

2013г. Москва

 

Настоящее соглашение заключено между Новожиловым Виталием Юрьевичем, представляющим Маззар Рекордс, далее совместно именуемыми “ИЗДАТЕЛЬ”, с одной стороны; и авторами / исполнителями в лице Степанова Константина Александровича, здесь и далее именуемого “ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ”, с другой стороны.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОНЯТИЯ

 

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ – физическое лицо или группа физических лиц, являющихся владельцами исключительных авторских и смежных прав (или правопреемниками таковых), передаваемых в соответствии с настоящим Соглашением.

 

ПРОИЗВЕДЕНИЕ – законченная музыкальная форма с текстом или без текста, имеющая определенное название. Все ПРОИЗВЕДЕНИЯ, о которых идет речь в настоящем Договоре, указаны ниже

 

Название произведения Композитор Автор текста Исполнитель
         
         
         

 

ФОНОГРАММА – конкретные звуковые записи ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

 

АЛЬБОМ – музыкальный альбом «ПРОРЫВ-3» в состав которого входят передаваемые ПРОИЗВЕДЕНИЕ и ФОНОГРАММА.

 

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ - передаваемые ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ ИЗДАТЕЛЮ эксклюзивная ФОНОГРАММА.

 

ПРАВА – неисключительные авторские права на ПРОИЗВЕДЕНИЯ, что означает право ИЗДАТЕЛЯ осуществлять и/или разрешать третьим лицам осуществлять в отношении ПРОИЗВЕДЕНИЙ следующие действия:

· воспроизводить на Носителях в составе Альбома;

· распространять экземпляры Альбома на Носителях;

· импортировать в составе Альбома в целях распространения.

· использовать Произведения в Сборниках.

· сообщать Произведения для всеобщего сведения, в т.ч. путем передачи в эфир или по кабелю, исключительно в целях рекламы Альбома.

· Распространять Произведения Альбома с использованием Сети Internet и иных сетей ЭВМ в цифровом формате.

· Переделывать, аранжировать или другим способом перерабатывать Произведения и/или фрагменты Произведений, в том числе и для изготовления на основе Произведений мелодий для мобильных телефонов в цифровом формате.

– исключительные смежные права на ФОНОГРАММЫ, что означает право ИЗДАТЕЛЯ осуществлять и/или разрешать третьим лицам осуществлять в отношении ФОНОГРАММЫ следующие действия:

· воспроизводить Альбом на Носителях;

· распространять экземпляры Альбома на Носителях;

· импортировать экземпляры Альбом в целях распространения.

· использовать Фонограммы в Сборниках,

· сообщать Фонограммы для всеобщего сведения, в т.ч. путем передачи в эфир или по кабелю, исключительно в целях рекламы Альбома.

· Распространять Фонограммы Альбома с использованием Сети Internet и иных сетей ЭВМ в цифровом формате.

· Переделывать, аранжировать или другим способом перерабатывать Фонограммы и/или фрагменты Фонограмм, в том числе и для изготовления на основе Фонограмм мелодий для мобильных телефонов в цифровом формате.

 

ЗАКОН – Закон РФ “Об авторском праве и смежных правах” № 5351-1 от 09.07.93 г. в редакции, действующей на момент заключения настоящего Соглашения.

 

ТЕРРИТОРИЯ – территория, на которую распространяется действие настоящего Соглашения, понимается как территория Российской Федерации, СНГ и других государств (стран) Мира.

 

НОСИТЕЛИ – все доступные аудио носители, в том числе: CD-audio (компакт-диск), MC-audio (аудиокассета), CD-носители с информацией в формате MP3, жёсткие диски HDD в цифровом формате, flash - карты в цифровом формате, мобильные телефоны.

 

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

a) Настоящим соглашением ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ передает, а ИЗДАТЕЛЬ приобретает ПРАВА на использование ПРОИЗВЕДЕНИЯ и его ФОНОГРАММЫ только в составе АЛЬБОМА, при издании на НОСИТЕЛЯХ на срок, указанный в п.8 настоящего Соглашения (здесь и далее именуемый СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ) на ТЕРРИТОРИИ.

 

b) ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ дает ИЗДАТЕЛЮ право передавать третьим лицам ПРАВА для производства и распространения ПРОИЗВЕДЕНИЯ и его ФОНОГРАММЫ только в составе АЛЬБОМА на соответствующей ТЕРРИТОРИИ только в рамках срока, указанного в п.8 настоящего Соглашения, и получать за это вознаграждения.

При этом ИЗДАТЕЛЬ гарантирует, что передача ПРАВ третьим лицам не нарушит условий настоящего соглашения, в том числе и сроков использования ПРАВ.

 

c) ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ дает ИЗДАТЕЛЮ право на рекламирование и на разрешение публичного использования ПРОИЗВЕДЕНИЯ и его ФОНОГРАММЫ посредством радио, телевидения или иного средства. Настоящее право может быть реализовано ИЗДАТЕЛЕМ в связи с распространением АЛЬБОМА.

 

d) ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ дает ИЗДАТЕЛЮ право на использование и на разрешение третьим лицам использовать имя, образ и биографический материал автора-исполнителя и иных лиц, принимавших участие в создании ПРОИЗВЕДЕНИЯ и его ФОНОГРАММЫ. Настоящее право может быть использовано ИЗДАТЕЛЕМ в связи с рекламой, распространением или дистрибуцией АЛЬБОМОВ, выпущенных ИЗДАТЕЛЕМ, в соответствии с настоящим Соглашением.

 

e) В соответствии с настоящим Соглашением, ИЗДАТЕЛЬ получает непередаваемую, неэксклюзивную, непереуступаемую и ограниченную лицензию на использование логотипа автора-исполнителя на рыночных и рекламных материалах, имеющих отношение к произведениям автора-исполнителя.

 

ВЫПЛАТЫ И РАСЧЕТЫ

 

a) Стороны пришли к соглашению о том, что размер вознаграждения составляет 40 экземпляров сборника Прорыв-3.

 

b) Вознаграждение, оговоренное в подпункте 3a) настоящего Соглашения, представляют из себя окончательную сумму и включают в себя все суммы, причитающиеся ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ самостоятельно регулирует имущественные и неимущественные отношения с лицами, имеющими отношения к созданию ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ, и производит отчисления по авторским и смежным правам таким лицам в связи с производством или продажей ИЗДАТЕЛЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и его ФОНОГРАММЫ только в составе АЛЬБОМА в соответствии с настоящим Соглашением.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных