Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ст. ложки какао. Отвар цветков липы или ромашки (можно оба) 3-5 капель эфирного масла на выбор: либо розы, либо иланг-иланга, либо чёрного перца.





Эфирное масло из розы самое ценное эфирное масло и самое дорогое. Лучше всего подходит для любых косметических процедур по уходу за волосами и кожей.
Иланг-Иланг - разглаживает волосы и борется с секущимися кончиками.
Чёрный перец - идеален против выпадения волос.

Заливаем 2 ст. ложки какао горячий отваром, добавляем эфирные масла, хорошо перемешиваем. Должно получиться состояние густой сметаны. Время выдержки маски 40 мин - 1 час. Утепляем. Смывать можно без шампуня. Эта маска может быть заменой шампуню.

Для светловолосых - лучше подобную маску не делать.

 

 

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС

 

Масло кунжута - 1 ст. ложка Масло льняное - 1 ст. ложка Масло жожоба - 1 ст. ложка Масло персиковых косточек - 1 ст. ложка Масло авокадо - 1 ст. ложка Эфирное масло Иланг-Иланг - 7 капель.

Всё смешать и перелить в тару из тёмного стекла. Расчесать аккуратно волосы, разделив на прямой пробор. Желательно нанесение этой маски делать в тёплом помещении. Флакон со смесью масел подержать 2-3 минуты под горячей струей воды, чтобы масла разогрелись и быстрее, эффективнее впитывались в волосы и поврежденные участки кончиков. Мягко, нежно и аккуратно нанести смесь масел при помощи расчески или рук на кончики волос и на длину не более 15 см от них. Если волосы сухие - можно и на всю длину. Очень хорошо и плотно утеплить голову полиэтиленом и шапочкой, либо шерстяной тканью. Выдержать не менее 3-4 часов. Желательно на ночь оставить, эффект будет больше. Затем промыть тёплой водой и ржаным шампунем. Ополоснуть в конце прохладной фильтрованной водой с добавлением 4-5 капель эф. масла лимона.

В данном рецепте масла подобраны так, что они ближе всего подходят к секреции кожи головы. Иланг-иланг разглаживает волос, заполняет трещинки и микроповреждения, а также помогает другим маслам более глубоко воздействовать на повреждённые участки волоса.

 

 

НАТУРАЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС (несмываемый)

 

 

2 ст. ложки льна
1 стакан кипятка
1 ч. ложка масла жожоба (или смесь масел)
4-5 капель эфирного масла розы (можно взять иланг-иланг)

Семена залить кипятком. Настой перемешивать через каждые 4-5 минут. Должна появиться слизь. Растворить эфирное масло розы в чайной ложке масла жожоба (лучше в смеси масел), добавить в остывший настой льна. Перемешать тщательно, очень хорошо встряхнув, перелить во флакон со спреем, распылить равномерно на чистые влажные волосы, либо перелить в специальную баночку, волосы разделить на прямой пробор и каждую сторону слегка смочить подобным средством, тщательно распределяя его по волосам и особенно кончикам волос. Кондиционер хранить не более 5-7 дней в холодильнике.

После высыхания волосы блестят, не утяжелены, легко расчесываются, нет непослушного пушка, упругие. Отлично подходит для жирных волос, для вьющихся волос, так как кудри дольше держатся, если волосы сухие - добавьте больше масла (1-2 ст. ложки). Но вначале попробуйте всё же этот рецепт. Для прямых волос хорошо подходит, если будете часто расчёсывать их при высыхании.

 

ОСВЕЖАЮЩИЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЛОСЬОН-ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных