Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационное обеспечение, порядок и сроки проведения Конкурса




Организационное обеспечение проведения Конкурса осуществляется Уполномоченным по правам человека в Калужской области.

Информация о Конкурсе размещается в СМИ и в сети Интернет (www.ombudsman.kaluga.ru).

Конкурс проводится с 01 октября 2015 года по 26 февраля 2015 года в три этапа.

Первый этап – внутривузовский (01.10.2015 – 01.12.2015). Проводится в рамках образовательной организации. Студенческие работы представляются конкурсантами на рассмотрение соответствующих кафедр (факультетов) до 15 ноября 2015 года, которые самостоятельно отбирают для участия в следующем этапе Конкурса до пяти лучших работ.

Отобранные образовательными организациями работы до 01 декабря 2015 года представляются на бумажном носителе и в электронном виде с сопроводительным письмом в конкурсную комиссию (г. Калуга, пер. Старичков, 2а, каб. 104, Уполномоченному по правам человека в Калужской области). В сопроводительном письме обязательно указываются:

- тема конкурсной работы;

- фамилия, имя, отчество конкурсанта;

- факультет, курс, группа, где обучается конкурсант;

- фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, ученое звание научного руководителя;

- контактные телефоны, адреса электронной почты конкурсанта и научного руководителя.

Второй этап - региональный (02.12.2015 – 20.01.2016). Из отобранных образовательными организациями работ конкурсная комиссия, сформированная из представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, органов государственной власти, правозащитных и иных организаций, рецензирует и оценивает работы по 5-бальной шкале. При этом фамилии конкурсантов и место их учебы членам конкурсной комиссии не сообщаются. Авторы 10-ти конкурсных работ, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются к участию в финальном этапе Конкурса.

Третий этап - финальный (21.01.2016 – 26.02.2016). Завершается областной научно-практической конференцией (26.02.2015) в г. Калуге. Авторы 10-ти конкурсных работ, приглашенных к участию в финальном этапе Конкурса, выступают на конференции с кратким изложением содержания конкурсной работы (до 10 минут), используя для наглядности мультимедийную презентацию, а также отвечают на вопросы конкурсной комиссии.

Проезд к месту проведения финального этапа Конкурса (г. Калуга) и обратно при необходимости обеспечивает и оплачивает направляющая сторона (образовательная организация).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных