Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к содержанию и оформлению конкурсной работы




Работа должна представлять собой актуальное исследование по теме Конкурса, содержать анализ нормативного материала, обоснованные выводы и практические предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в области прав человека.

Участники Конкурса вправе выбрать одну из тем, приведенных в разделе 4 настоящего Положения, либо предложить свою в русле тематики прав человека. Приветствуется творческий подход участников в выборе темы и в ее раскрытии. Работа должна отражать собственное видение избранной конкурсантом проблемы.

Если работа ранее была опубликована, необходимо указать, где и когда.

Все материалы представляются на русском языке в электронном виде на диске и в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4. Объем материала – от 8 до 16 страниц (максимум) машинописного текста.

Текст печатается на одной стороне листа белой бумаги формата A4 через полтора интервала. Цвет шрифта - черный. Размер шрифта (кегль) - 14. Тип шрифта -Times New Roman. Текст обязательно выравнивается по ширине. Размер абзацного отступа – 1,25 см. Страница с текстом должна иметь левое поле 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее по 20 мм. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре верхнего поля листа без точки.

Работа должна содержать следующие структурные элементы:

1) введение, включающее обоснование актуальности выбранной темы, постановку цели и задач, характеристику теоретической и нормативной основ исследования. Также в данном разделе могут быть отражены объект, предмет и методология проводимого в рамках конкурсной работы исследования;

2) основная часть, включающая главы и параграфы, соответствующие логике проведения исследования;

3) заключение, содержащее выводы и практические предложения по результатам проведенного исследования;

4) список использованных источников.

Работа также должна содержать оглавление и ссылки на используемые источники. При оформлении работы применяется сквозная нумерация подстрочных библиографических ссылок.

На титульном листе работы указываются:

- наименование и почтовый адрес образовательной организации (факультета, кафедры), телефон администрации;

- тема научного исследования;

- фамилия, имя, отчество студента (полностью), курс, группа, телефон;

- должность, фамилия, имя, отчество научного руководителя, оказавшего консультативную и методическую помощь конкурсанту в написании работы (если таковой имеется);

- телефон, по которому возможно связаться с конкурсантом и (или) научным руководителем;

- город;

- год.

В случае представления работы с нарушением требований настоящего Положения, конкурсная комиссия вправе не допустить представленную работу к участию в Конкурсе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных