Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОЗО, КМО СУ при УВД




10.1. Заблаговременно определять перспективу уголовных дел, по которым может возникнуть необходимость продления сроков предварительного следствия и содержания под стражей обвиняемых свыше 12 месяцев, о чем не менее чем за 2 месяца до истечения процессуальных сроков представлять информацию в Следственный комитет при МВД России.

10.2. При установлении фактов нарушения законности, волокиты, других недостатков в организации расследования, в течении 3 суток проводить служебные проверки, к виновным применять меры дисциплинарного воздействия, с рассмотрением вопросов на оперативном совещании СУ при УВД.

10.3. Учитывая, что продление срока предварительного следствия и срока содержания обвиняемого под стражей свыше 12 месяцев носит исключительный характер, вопросы о необходимости возбуждения указанных ходатайств рассматривать на оперативном совещании с участием следователя и руководителя следственного органа, инициирующего ходатайство.

10.4. Постановление о продлении срока предварительного следствия и о возбуждении ходатайства о продлении срока содержания обвиняемого под стражей свыше 12 месяцев представлять в Следственный комитет при МВД России в 2-х экземплярах c сопроводительным письмом за подписью руководителя соответствующего следственного органа с приложением копии плана окончания расследования, постановления о создании следственной группы, справок о доказательствах и о движении уголовного дела, протокола оперативного совещания с выводом об обоснованности и законности продления процессуальных сроков.

10.5. При возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия, со сроком расследования и содержания обвиняемого под стражей свыше 12 месяцев, представлять в Следственный комитет при МВД РФ копию постановления прокурора и заключение. Материалы направлять по каналам электронной почты «ДИОНИС» или факсимильной связи. При этом подлинные документы должны быть представлены не позднее 10 суток до истечения установленных сроков. В этом случае вопрос о необходимости возбуждения перед судом ходатайства о продлении сроков содержания обвиняемого под стражей решать не позднее следующего дня после поступления уголовного дела от прокурора.

 

Учеты СУ при УВД-

ИАО СУ при УВД:

11.1. Обеспечить ведение учетов уголовных дел, по которым приняты решения о продлении процессуальных сроков (в том числе после отмены решений о приостановлении), прекращенных уголовных дел по реабилитирующим обстоятельствам.

11.2. Обобщать и анализировать информацию поступившую из СЧ по расследованию организованной преступной деятельности и специализированных подразделений.

11.3. Ежеквартально обобщать, анализировать и доводить до сведения личного состава причины продления процессуальных сроков, прекращения дел по реабилитирующим обстоятельствам.

 

КМО СУ при УВД

11.4. Обеспечить ведение учетов уголовных дел, возвращенных для дополнительного расследования, требований прокуроров об устранении нарушений закона при производстве предварительного следствия, уголовных дел, по которым вынесены оправдательные приговоры.

11.5. Ежеквартально обобщать, анализировать и доводить до сведения личного состава причины возвращения уголовных дел для дополнительного расследования, вынесения оправдательных приговоров.

11.6. Не реже одного раза в квартал анализировать состояние работы по осуществлению процессуального контроля. По результатам анализа принимать меры, направленные на совершенствование его организации.

11.7. Заслушивать на оперативных совещаниях отчеты руководителей отделов, отделений и их заместителей о работе по контролю за процессуальной деятельностью подчиненных следователей.

 

СЧ при УВД

11.8. Обеспечить ведение учетов уголовных дел, возвращенных для дополнительного расследования, прекращенных уголовных дел, требований прокуроров об устранении нарушений закона при производстве предварительного следствия, дел по которым вынесены оправдательные приговоры с предоставлением обобщенной информации в ИАО СУ при УВД.

11.9. Не реже одного раза в квартал анализировать состояние работы по осуществлению процессуального контроля. По результатам анализа принимать меры, направленные на совершенствование его организации.

11.10. Заслушивать на оперативных совещаниях отчеты руководителей отделов, отделений и их заместителей о работе по контролю за процессуальной деятельностью подчиненных следователей. Руководители СУ при ОУВД г.Омска, СО при ОВД по муниципальным районам Омской области, несут персональную ответственность за исполнение данного распоряжение, своевременность и полноту предоставляемой в СУ при УВД по Омской области информации, а также достоверность отражаемых в отчетах формы 1-Е и 1-ЕМ сведений.

 

 

Заместитель начальника

УВД по Омской области

полковник юстиции В.Н.Михайлов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных