Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль качества расшифровки носителей информации




54.8.1 Проверки качества расшифровки носителей информации проводят: руководители и специалисты Дирекций, ревизоры по безопасности движения, руководители и специалисты центров по расшифровке носителей информации, технологических центров по приборам безопасности, руководители подразделений инфраструктуры и их заместители по эксплуатации в соответствии с должностными обязанностями и личными нормативами по безопасности движения.

54.8.2 Проверки качества расшифровки носителей информации осуществляются в помещении по расшифровке скоростемерных лент в присутствии старшего техника по расшифровке и машиниста - инструктора по автотормозам. О времени и цели проверки должен быть извещен руководитель подразделения инфраструктуры, а в его отсутствие - заместитель по эксплуатации или главный инженер.

54.8.3 Результаты проверки качества расшифровки оформляются актами, и фиксируются в специальных журналах произвольной формы.

54.8.4 Ленты скоростемеров и файлы поездок, проверенных лицами, проводившими проверки, хранятся в отделении по расшифровке до проведения последующей проверки качества, но не менее установленного срока хранения.

54.8.5 Вынос скоростемерных лент из помещения расшифровки запрещается. Персональную ответственность за сохранность расшифрованных скоростемерных лент и протоколов расшифровки кассет регистрации несет старший техник по расшифровке.

В исключительных случаях при необходимости проведения расследования и выноса скоростемерных лент из помещения расшифровки, лента заносится в специальный журнал с указанием основания (запрос следственных органов РФ, запрос НИИ и т.п.). Выдача подтверждается подписью старшего техника по расшифровке, а при его отсутствии - старшего по смене с обязательным указанием основания, даты выдачи, должности, Ф.И.О. и подписи работника, которому передана лента, а при ее возвращении - дата возврата и подписи лица принявшего ленту. В любом случае в помещении по расшифровке должна остаться копия подробной расшифровки выдаваемой скоростемерной ленты (скоростемерных лент).

54.8.6 Для разработки мер по устранению недостатков, выявленных в ходе проверок качества расшифровки носителей информации, рапорт или телеграмма по результатам проверки направляются причастным руководителям структурных подразделений.

54.8.7 Командный состав оборотных депо, не имеющих в штате техников по расшифровке, участвуют в работе по проверке качества расшифровки носителей информации локомотивных бригад своего оборотного депо и проверяют порядок их хранения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных