Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа начальника резерва локомотивных бригад




55.3.1 Начальник резерва локомотивных бригад руководствуется правилами и рекомендациями по формированию локомотивных бригад в соответствии со списком постоянного или временного закрепления работников локомотивных бригад.

55.3.2 Временное закрепление начальник резерва (нарядчик) осуществляет с учетом "Списков работников локомотивных бригад, не рекомендуемых для совместной поездной работы", предоставленных психологом к летнему (зимнему) графику движения поездов. В данном списке содержится информация о работниках, совместное формирование которых в локомотивные бригады запрещено.

55.3.3 Временное закрепление проводится с обязательным согласованием состава временно сформированной локомотивной бригады с психологом. Для этого начальник резерва направляет временно сформированную локомотивную бригаду на согласование к психологу в его рабочее время. В случае отсутствия психолога (в ночное время суток, выходные, праздничные дни, отпуск, болезнь и т.п.) начальник резерва (нарядчик) при временном формировании локомотивной бригады на одну поездку руководствуется "Списком работников локомотивных бригад, не рекомендуемых для совместной поездной работы", предоставленным к летнему (зимнему) графику движения поездов.

55.3.4 При временном закреплении машиниста и помощника машиниста из разных колонн локомотивная бригада направляется на согласование к психологу в его рабочее время.

55.3.5 В случае временного формирования локомотивной бригады из двух машинистов бригада направляется на согласование к психологу в его рабочее время.

55.3.6 При временном формировании локомотивной бригады с участием прикомандированного работника бригада направляется на согласование к психологу в его рабочее время.

55.3.7 При согласовании локомотивной бригады с участием прикомандированного работника психолог учитывает результаты прикомандированного работника из талона психофизиологического обследования (группа профпригодности, результаты опросника "ДМД"). Копия данного талона хранится в папке "Прикомандированные работники". При отсутствии талона или одного из результатов обследования психолог проводит обследование работнику для учета показателей при формировании локомотивной бригады.

55.3.8 Руководству депо запрещается формировать локомотивную бригаду, когда хотя бы один работник не прошел профессиональный психофизиологический отбор или периодическое психофизиологическое обследование в установленные сроки.

55.3.9 Утвержденные начальником эксплуатационного локомотивного депо списки постоянного закрепления начальником резерва локомотивных бригад своевременно корректируются в АРМ нарядчика.

55.3.10 На основании графика движения поездов передаваемого в эксплуатационные локомотивные депо начальник резерва локомотивных бригад формирует долгосрочный план явок. Долгосрочный план явок формируется как минимум на 3 суток вперёд и является основой оперативного плана работы депо на смену.

В соответствии с плановым заданием по обеспечению вывода грузовых поездов (выполнения работ) по всем пунктам явки локомотивных бригад, на каждое плечо обслуживания, по видам тяги и видам движения формируется заказ.

Заказ является заданием для формирования суточного наряда локомотивных бригад для дирекции тяги и заданием по количественному и временному отправлению поездов со станций на предстоящие сутки.

Заказ должен формироваться:

­ на следующие (отчетные) сутки, начиная с 18.00 местного времени;

­ по всем пунктам явки локомотивных бригад;

­ на каждое плечо обслуживание локомотивных бригад в отдельности;

­ по видам тяги (электровозы, тепловозы);

­ по видам движения (грузовое, включая передаточно-вывозное, сборное и участковые поезда, маневровое).

Заказ должен быть сформирован и предоставлен до 14.00 местного времени текущих суток.

55.3.11 Суточный наряд в журнале явок формируется на основе долгосрочного плана и Заказа необходимого количества локомотивных бригад. Начальник резерва локомотивных бригад должен иметь полную информацию о плане предстоящего использования затребованных локомотивных бригад:

– о месте предстоящей работы (конкретное тяговое плечо или станция маневровой работы);

– о виде предстоящего использования (с каким поездом грузовым или пассажирским, сборным или сдвоенным и т.п. будет работать локомотивная бригада);

– о виде тяги, в котором предполагается использование локомотивной бригады и т.п.

55.3.12 За своевременное формирование долгосрочного плана явок отвечает начальник резерва локомотивных бригад, за оперативную корректировку плана и журнала явок – нарядчик локомотивных бригад и дежурный по депо.

55.3.13 При постановке локомотивной бригады в журнал явок вручную (не в автоматизированном режиме АСУТ) начальником резерва должен осуществляться подбор из следующих условий:

­ локомотивная бригада удовлетворяет требованиям нормативных документов ОАО «РЖД» при постановке в наряд;

­ локомотивная бригада удовлетворяет требованиям, описанным в Заказе (имеет заключение для самостоятельной работы на участке с соответствующей категорией поездов указанной в заказе);

­ время явки локомотивной бригады, работающей по графику;

­ готовность к поездке локомотивной бригады, работающей по вызывной системе (окончание нормативного домашнего отдыха, отдыха в пункте оборота и возможность начала работы без отдыха после прибытия к месту явки пассажиром).

­ 55.3.14 Организация работы начальника резерва осуществляется с использованием АРМ «Зав. бригадами».

­ 55.3.15 Работа начальника резерва в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных