Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация автоматизированного учета информации о состоянии локомотивного парка и контингента локомотивных бригад




 

66.1 Ответственные специалисты технических отделов депо должны обеспечивать формирование и своевременную актуализацию информации об инвентарном парке депо. Для решения данной задачи в локомотивных депо должен использоваться АРМ Картотека ТПС.

Все операции с инвентарным парком:

­ включение в инвентарный парк или исключение из инвентарного парка; передача локомотива с баланса депо (дороги) на баланс другого депо (дороги) или предприятиям и организациям других ведомств; передача локомотива в другое депо (дорогу) для временной работы

­ производятся в АРМ Картотека ТПС в течение суток с момента подписания акта приемки в инвентарный парк (исключения из инвентарного парка) депо приписки (назначения) ТПС.

66.2 По факту совершения операций с инвентарным парком автоматически формируются и отправляются следующие сообщения в ОКДЛ:

­ при включении или исключении локомотива из инвентарного парка – сообщение 233 «Об изменении контролируемого парка»;

­ при передаче на баланс другого предприятия – сообщение 235 «Об изменении депо приписки локомотива»;

­ при передаче локомотива в другое депо (аренду) для временной работы – сообщение 230 «Об изменении состояния локомотива».

66.3 Дежурный по депо ведет учёт изменения состояний и посекционной составности всех локомотивов на территории депо, посредством специализированной программы-АРМ ТЧД.

Дежурный по депо в АРМ ТЧД ведет учет следующих операций с локомотивами, при этом АСУТ должна формировать и отправлять в ОКДЛ следующие сообщения:

­ изменение составности локомотива, находящегося в эксплуатируемом парке – сообщение 231 «Об объединении и разъединении локомотива» не позднее 15 минут после получения сообщения об изменении;

­ изменение дислокации локомотива при заходе или выходе локомотива из депо – сообщение 230 «Об изменении состояния локомотива» не позднее 5 минут после получения сообщения от САИД «Пальма», дежурного контрольного поста или машиниста локомотива;

­ изменение текущего состояния локомотива (ремонт или техническое обслуживание, ожидание работы, приемка или сдача бригадой, маневры и др.) – сообщение 230 «Об изменении состояния локомотива» не позднее 15 минут после получения сообщения от работника, ответственного за текущее состояние локомотива.

66.4 Работники, на которых приказом начальника локомотивного эксплуатационного депо возложена обязанность по формированию и актуализации информации в комплексе АСУТ, обязаны обеспечить своевременный ввод данной информации.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных