Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кластеры могут расширить возможности




 

Кластеры могут, но не автоматически, расширять возможности для мест или населения с низкими доходами. Кластеры, которые организовались, чтобы установить свои приоритеты и ясно сформулировать интересы, редко высоко ценят беспристрастность. Для развития, управляемого спросом, для включения в повестку дня социальных целей должно также быть вознаграждение в виде прибыли (например, увеличенной производительности, добрая воля, которая приводит к дополнительным продажам, или уменьшенный товарооборот)

На напряженных трудовых рынках, вознаграждением могла бы быть способность сохранить полностью рабочую силу.

Это приносит пользу несколько более бедным регионам, которые могут иметь избыток рабочей силы, что заставляет компании более интенсивно вкладывать капитал в обучение менее - образованного населения, чтобы удовлетворить их потребности занятости. На слабых трудовых рынках, компании могут предпочитать работать в местах, где образовательные уровни и заработная плата более низки или находить служащих для работ, которые несмотря на хорошее жалованье связаны с более низким социально-экономическим статусом, таких как специалисты-инструментальщики.

Как знает любой хороший деловой менеджер, большинство изменений, которые происходят на заводе, носят системный характер и затрагивают функционирование всего процесса производства. Эффективные вмешательства принимают во внимание полную систему. Точно так же региональные экономики это системы, определенные взаимозависимыми деловыми элементами. Вмешательства, которые являются системными, будут иметь самые большие воздействия. Таким образом правительственные агентства постепенно переносят свое внимание с индивидуальных фирм и мест на собрания фирм или "кластеры".

 

Через кластеры штаты могут лучше понимать экономику как систему и использовать регулирующие рычаги. Это предлагает новую политику для укрепления и поддержки экономики, что позволяют правительствам быть более стратегическими, систематическими, и эффективными в использовании общественных денег.

Никакая единичная последовательность действий не подходит для всех кластеров, так же, как никакое решение не подходит для каждой деловой ситуации. Каждый кластер имеет свою собственную культуру и условия, а его потребности и потенциал должны быть индивидуально оценены. Политика должна быть специально разработана для конкретных условий, но есть опыт, на который штаты могут опираться и некоторые руководящие принципы, которые помогают проектировать соответствующую политику. Политики обращены к предоставлению услуг, инвестициям, ускорению обучения, подготовке рабочей силы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных