Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инновация и конкуренция.




 

Инновация создает сильную компанию; Имитация и конкуренция, которые за этим следуют, создают сильный кластер. Имитация столь же важна для кластера, как инновация, так как распространение новых концепций и методов среди компаний поощряет дальнейшие инновации. По этой причине компании ищут эталонные среди подобных им компаний. Многие из имитаторов стали новаторами, совершенствуясь в методах, которые они переняли, и этот цикл инновации и имитации кластера ведет к совершенствованию

 

 

 

Кластер производства полимеров на северо-востоке Штата Огайо вырос из мастерства и успеха B.F., фабрики Гудрича по производству резины, которая открылась в Акроне в 1870-ых. Подталкиваемый спросом на каучук со стороны новой автомобильной промышленности, регион стал “ резиновой столицей мира. ” Нехватка сырья во время Второй Мировой Войны привела к синтетическим резиновR&Dым и пластмассовым заместителям. Промышленность процветала, пока в конце 1970-ых глобальные конкуренты не начали производить с более низкими затратами и работа остановилась. Выжили более прибыльные фирмы, которым удалось сосредотачиться на рыночных нишах и производственных инновациях. Чтобы помочь промышленности восстановиться, в 1984 Штат Огайо основал Эдисоновскую Инновационную Полимерную Корпорацию в качестве одного из первых Эдисоновских центров. В сотрудничестве с Университетом Акрона и Западного Университета Кейс, корпорация стала консорциумом по исследованиям и развитию в области полимеров. Через какое-то время она развивалась в “ виртуальную организацию ” которая организует и способствует развитию консорциумов компаний, желающих вложить капитал в R&D. После трудного периода реструктурирования и государственных инвестиций в R&D кластер был способен возобновить себя и стать одним из национальных главных кластеров по производству полимеров.

 

(посетите http://www.prosavvy.com/affiliates /otnet/epic.html).

 

Кластер предприятий обтягивания мягкой мебели, штат Mиссиссипи, образовался в 1948, когда новая компания, Футориан Мебель, начала применять методы массового производства мебели в Тупело. Через какое-то время многие из его служащих приобретали достаточный запас навыков и знания промышленности, чтобы оставлять работу и основывать собственные мастерские. Они называли себя дипломированными специалистами “ Университета Футориан, ” эти рабочие основывали фабрику за фабрикой. Поскольку компании множились, они привлекали услуги дополнительных производств и поставщиков. Основой этого кластера, состоящего более чем из 200 компаний является имитация, и их спрос в отношении обучения, техники, и новых технологий низок. Прежние деловые партнеры и друзья - жестокие конкуренты и усиленно защищают свои проекты и инновации. Все же связанность сообщества и подвижность рабочей силы служат распространению знаний и делают затруднительным сохранение тайны в течение долгого времени. Владельцы признают, что в пределах напряженной социальной жизни этого сообщества людей, связанного единой церковью и школой, конкурируя, фирмы часто помогают друг другу во время нужды, и новое знание и инновации перемещаются быстро и свободно.

 

Если кластер имеет коллективный персонал, и его рынки глобальны, он рассматривает имитацию как укрепление кластера. В Северной Каролине, например, члены кластера по производству трикотажных изделий с гордостью признают, что нет никаких тайн среди них. Они конкурируют гораздо менее друг с другом чем все вместе с Турцией, Кореей, и Мексикой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных