Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оказывайте поддержку предпринимательской активности, основанной на кластерах




Формирование нового бизнеса может быть самой важной, но наименее развитой кластерной стратегией. Развитие большинства кластеров следует по предпринимательскому пути. Служащие одного или двух крупных предпринимателей приходят к нему от прежнего предпринимателя в поиске расширенных возможностей или по сокращению или закрытию прежнего предприятия. Предпринимательство часто является главной составной частью развития и инновационных стратегий как общенациональных, так и штата, коммерциализация научных исследований и их развитие широко поддерживаются. Тем не менее, политика редко имеет исключительную ориентацию на кластер. В качестве одного из замечательных исключений можно назвать Предпринимательскую Инициативу Аппалачиенской Региональной Комиссии, которая поощряет и оценивает проекты, связанные с кластерной промышленностью.

 

В зрелых кластерах, предпринимательство не получает должного внимания. Возможно это происходит потому, что зрелые кластеры состоят из уже существующих фирм, и рассматривают вновь возникающие фирмы в качестве дополнительных конкурентов для своих рынков и работников. В противоположность им, эмбриональные кластеры включают много новых и потенциальных предпринимателей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных