Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способствуйте развитию внешних связей




Связи между кластерами столь же важны, как и связи внутри кластера, особенно для бенчмаркинга общей конкуренции. Более бедные регионы и меньшие компании, в частности, ограничили доступ методов глобального бенчмаркинга, инноваций и рынков. Кластеры, которые сфокусированы исключительно на внутренних связях, лишают себя источников нового знания и технологии. Швейцарская часовая промышленность - пример всемирно известного кластера, занятого изготовлением прекрасных часов, который отказался от контактов с Японской промышленностью чипов, твердо придерживаясь собственных механических технологий, и в итоге упустившего момент перехода на цифровые часы.

 

Наиболее успешные мировые кластеры включают ведущие фирмы, которые являются частью глобальных сетей и поощряют служащих принимать участие в международных профессиональных ассоциациях и сетях. Интернет может дополнить, но не заменить ценный непосредственный опыт и широкие личные отношения. Штаты должны помогать компаниям устанавливать связи, поощряя и поддерживая коллективные путешествия, учебные туры, торговые представительства, и исследовательские сети. В большинстве случаев происходит нечто противоположное - путешествиям ради изучения или исследования новых рынков препятствуют и даже отговаривают от этого. На фирмы, которые были способны путешествовать в другие места и наблюдать своих конкурентов, драматично воздействовал опыт (см. “ Путешествие и Изучение ”).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных