Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поддерживайте региональные квалификационные союзы




Региональные квалификационные союзы (RSA) - сети фирм, которые объединяются, чтобы приобретать - или делать менее затратными - существующие программы подготовки рабочих. Штат Коннектикут, например, на февраль 2001г обеспечивал фондами восемь таких региональных союзов, которые он называл “обучающими сетями ”. Они включили Союз по Обучению и Подготовке Металлургов (11 членов), Хусатоникский Образовательный Союз Продвинутых Технологий (7 компаний электроники), Фэрфилдский Консорциум Информационной Технологии Графства (8 компаний информационных технологий), и Ассоциация Обработки Металлов Штата Коннектикут (6 предприятий). RSA также включают общественный сектор, образование и обучающие организации, и, часто, организованную рабочую силу. Наиболее общая причина неудач союза - бедный выбор вендоров. Ясно, что вендор должен иметь способность обеспечить обучение требуемой экспертизой и связями с промышленностью. Вендор должен знать своего клиента и быть достаточно гибким, чтобы предложить обучение, где и когда клиент нуждается в обучении.

 

 

6 Политика, направленная на обеспечение беспристрастности

Штат, наряду с его экономической миссией, имеет социальные и гражданские обязанности, которые включают проведение

политики, которая в конечном счете имеет шанс принести пользу всем регионам и всем слоям населения. Следовательно, новая экономическая политика имеет социальные также как и экономические результаты. До настоящего времени, большинство воздействий кластерной политики на беспристрастность были случайными, не намеренными. Просмотр многочисленных исследований кластеров выявил немного ссылок на дистрибутивные или социальные результаты, соответствующие величине богатства и мало примеров определенных действий, нацеленных на помощь слоям населения с низким и средним доходом. Это не удивительно, потому что кластеры, по определению, управляются спросом, и компании действуют, исходя из своих собственных лучших интересов. Любые усилия в направлении справедливости и беспристрастности должны также продвигать цели компаний в отношении прибыли.

 

Возможно, вопрос должен быть иначе поставлен. Если кластеры не легко идут на то, чтобы включать цели справедливости и беспристрастности, может быть включить и проводить в рамках кластера политику штата, направленную на справедливость и беспристрастность? Будут ли программы, направленные на искоренение социальных бед и низкой занятости более эффективными, если они будут структурированы вокруг и связаны с кластерами?

 

Политики, которые нацелены на людей с низким и средним доходом, начинаются со способов поднятия уровня квалификации и укрепления связей в кластерах, включая изучение и более тесную связь кластера со стратегиями сектора на основе сообщества. Для слабых регионов возможности политики включают вложение капитала в региональные союзы, переадресовывание продукции и квалифицированной рабочей силы, вложенных в зрелые кластеры, в растущие производства и услуги и укрепление сети поддержки предпринимателей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных