Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поощряйте гражданскую ответственность кластеров




 

Тяжелые факты экономического выживания предполагают, что бизнес не является в своей основе альтруистическим. Все же часто весьма легко найти экономическую выгоду в действиях, которые приносят пользу людям и местам, находящимся в невыгодном положении. Прежде всего, компании нуждаются в непрерывном притоке служащих. С падением коэффициента рождаемости и повышением заинтересованности молодежи в образовании, нехватка поступления рабочих сил существует даже в медленно развивающейся экономике. Во-вторых, состояние общины влияет на бухгалтерский баланс, улучшая имидж компании. Это может быть переведено в продажи, вот почему большие корпорации имеют офисы для поддержания общественных отношений с общиной. В-третьих, качество жизни в месте расположения кластера - один из наиболее важных факторов для привлечения талантов, и чем богаче и лучше обучено все сообщество, тем более оно привлекательно.

 

 

 

 

 

Аппликейшн Бай Дезайн (ABD) - сеть вязальщиков-надомников, созданная в

1992 организацией на основе сообщества в Штате Западная Виргиния в США в ответ на немногие возможности работы и высокий уровень безработицы среди сельских женщин. ABD - свободная сеть домашнего вязания, которая находит рынки; работает с клиентами, такими как Эсприт и Солейл; намечает и управляет производством, контролирует качество, распределение; и обеспечивает обучение. Хотя союз размещен в Левисбурге, различные области в масштабе штата организованы в команды самоусовершенствования, чтобы поддержать друг друга (посетите http: // www.abdinc.org).

 

 

Кроме того, чем более социально активен кластер, тем больший смысл приобретает коллективная гражданская ответственность, частично потому что индивидуальные действия членов становятся более прозрачными для друзей и соседей, чья дружба ценится. Кластерные Организации увеличивают вероятность появления коллективной совести. Объединенное Предприятие, информационный бюллетень Кремниевой Долины за февраль 2002 приглашает членов принять участие в двух предстоящих симпозиумах по значению “Тройной Сути ” для бизнеса и по способам развития последовательной политики и методов.

 

Чтобы поощрять социальную ответственность, гражданские и некоммерческие сектора могут быть более непосредственно связаны с кластерными организациями, и кластерные организации можно убедить включить гражданские цели в свои повестки дня. Это может лучше всего быть сделано, когда кластерные ассоциации признают членство в ассоциации, или создадут рабочие комитеты по общим проблемам с неправительственными организациями.

 

Путешествие и Изучение. В 1996 дюжина владельцев компаний по производству трикотажа и менеджеров, должностных лиц Ассоциации Трикотажа Каролины, сотрудники центра технологии общественного колледжа, экономический советник губернатора, директор агентства по технологии, и автор предприняли путешествие в Кастель Гоффредо и Карпи в северной Италии. Цель путешествия состояла в том, чтобы встретиться и провести бенчмаркинг с Европейскими коллегами из кластеров по производству трикотажа и посетить их технологические и исследовательские центры, торговые ассоциации, и производителей оборудования. После возвращения из той поучительной поездки, компании, через их ассоциацию, обновили свой центр технологии в колледже. Они добили исследования и обучение для совершенствования процессов окраски, а также маркетинга и испытания продукции. Они также сформировали сеть R&D с Университетом Северной Каролины, в которой 20 членов внесли соответствующие фонды или другие ресурсы для развития ключевой технологии; установили связи с главными строителями машин в Брешиа; и организовали экспортные сети.

 

Легсорс Web Site: Примеры связей Планового Производственного Отдела

 

Отчет для Bob @ Top Gun Hosiery

 

1. XYZ Милл требуются 5,000 дюжин 84-игольных смыкателей, e-mail frank@XYZ.com для подробной информации.

 

2. Биг Миллу необходимо 500 дюжин хлопчатобумажных вязаных, размера 9–11 носок немедленно, e-mail sally@bigmill.com сегодня!!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных